Дикая природа
Птичек зимой подкармливаете?

Самое минтересное, когда на прикормленных птиц прикармливается кто-то, поедающий их: ) Скажем, ястреб-перепелятник. А еще приятно, когда из руки ест поползень или гаичка.
Да, не кормите птиц соленым салом (зимой птицы в качестве воды, в тч, и на "запить", используют снег - его лучше не переедать) . Вот несоленое сало просто идет наура - от него синицы готовы охранять даже голубей.
Так же, избегайте миндаля, для птиц там может содержаться высокая концентрация цианидов, и такие орехи могут стать для них ядом.
на балконе всегда зимой сало висит.
Да! К нам на подоконник постоянно прилетают голубки, жалко, у некоторых лапки отморожены!!!! Они очень забавные, едят практически всё! Если бы вы видели как они макароны едят, подбрасывают их прямо в воздух как червей! Любят зерно, хлеб.... и. т. д. Иногда со скоростью прилетает ворона, на поддоконик приземлится не может, так она прямо на лету хватает кусок и летит дальше. Поставили кормушку, насыпали зерна, так голуби, воробьи, синички клевали их по зёрнышку, а прилетела ворона и подцепила клювом, как ковшом зерно-разом! и опять унеслась дальше.
Можно, иногда беру с собой батон хлеба в лес-заповедник.
Интересная идея на картинке. Мы кормим крупой. А белочку чем подкормить, кроме орехов?
и зимой, и летом - семечками
Да, каждую зиму, а синички прилетают уже осенью и клюют семечки прямо в подсолнухах. Кормила и зерном и пшеном, но больше всего синички, снегири, воробьи и поползни полюбили семечки, поэтому покупаю им только семечки. Причем синицы зажмут семечку в лапках и выклевывают, а снегири жуют и выплевывают шелуху. Еще сало вывешиваем, едят и синички и воробьи.
гульки - кАзлы!!!
конечно, и бездомных кошечек и собачек.
они ведь такие баззащитные....
да
конечно же да !!!
Я КОГДА КАК, А МОЯ БАБУША ВСЕГДА!
Да)
Да