Дикая природа

Чем питаются птицы зимой? Синицы, воробьи, дятел, снегири, поползни ??

Плодами - сирени, хвойных деревьев (семенами ),почками многих деревьев и плодами их.
Эльза ...
Лучший ответ
Синицы, воробьи, дятел-я их не видел, много лет. Они-существуют?
сегодня на кормушке замечены: синицы: большая, московка, лазоревка, вьюрок, зяблик, щегол, зеленушка, дятел зеленый, дятел большой пестрый, дятел сирийский.
Всех устраивают-семечки, грецкий орех, тыквенные и арбузные семечки (пропущены через крупную мясорубку).
У меня в кормушке насыпана зерносмесь: дробленая кукуруза, просо, канареечное семя, семена подсолнечника. Куплена смесь в магазине комбикормов.
Также вывешиваю куски сала (гвоздик в кормушку вбит, на него накалываю) - на сало прилетают синички, и каждое утро.... дятел-долбодятел будит своим долбление по кормушке (тоже сало любит, как и поползни).
Бусы из рябины, с осени собранной, снегири и свиристели очень уважают - правда обновлять бусы приходится после каждого налёта стай.
Ягодами, запасами семян, семечками из кормушек
синички всё подряд шуруют зимой и семечки и сало, если кто ложит в кормушку. почти тоже самое и воробьи кроме сала, крошки хлебные, всё что в мусорку выбросят.... дятлы если под летят к жилью могут и сало в кормушке чуток. а так в основном в лесу гнилушки долбят жучков -червячков достают. снегири семена разные ...ягоды
Наталья Фролова Скажите это нашему долбодятлу ))))) С утра начинает долбить сало на кормушке - хрен выспишься в выходной ))) Причем прилетает по расписанию: в 9 утра, в 12, а потом в 14 часов. Ежедневно.
Зимой - только подачками человека, другого способа добыть пищу у них нет. Для подкорма в кормушку подойдёт НЕсоленый кусочек сала (его можно подвесить на ниточке), зерносмеси для канареек, семечки тыквы и подсолнечника в кожуре, хлеб нельзя, т. к. там содержатся дрожжи - они вызывают брожение в желудке у птиц.
Не Важно