Дикая природа

Что за птица, похожа на воробья, но кромка хвоста желтая?

Bunya Khojaeva
ЗЕЛЕНУШКА
Зеленушка Обыкновенная размером с воробья, но внешне более привлекательная. С толстым светлым клювом, хвост вырезанный, черный с желтыми пятнами по бокам. Самец серо-зеленый сверху, желто-зеленый снизу, верх головы и щеки серые. На черных маховых и рулевых перьях есть ярко-желтые участки вследствие чего у птички заметны в крыле и по бокам хвоста желтые пятна. Самка окрашена тусклее, бурее, а молодые имеют продольные темные пестринки на груди. Обитает в лесах (преимущественно смешанных и лиственных) . Осенью и зимой встречается стайками, часто вместе с другими вьюрковыми или воробьями. В это время нередко появляются в городах и поселках.

Lale Hasanova
Лучший ответ
вот сейчас слетелись к кормушки они
Наверняка, вы говорите о "зеленушке" , а более скромное оперение у самочек - окрас серо-зеленоватый с жёлтой полоской . Самцы более яркие за счёт присутствия жёлто-зелёной составляющей . Птица очень осторожная, клюв - более мощный, чем у воробьёв . Часто их называют - "лесными" канарейками .
Возможно, Вы видели свиристелей? Забейте в поисковике название и посмотрите картинки этих птичек...
ето воробей посли встречи с промышлеными химикатоми :)
Или Зеленушка или Овсянка обыкновенная.
Может трясогуска?
её зовут... херня зелёная
В семействе воробьиных около 5000 птиц, наиболее часто встречаемые и распространенные птицы в РФ и похожие на воробья это жаваронок, зеленушка, овсянка, соловей. Подробней можете в этой статье почитать https://homychok.ru/chto-za-ptitsa-pohozhaya-na-vorobya/
Сегодня прилетела пара, не замечал в этом сезоне на кормушке. Самец - зеленоватый с желтой полосой на крыле, самка - серая. Зеленушка крупнее чижа, стройнее воробья. Не забывайте, самец приобретает полный окрас не сразу, весной, в брачный период, цвет - ярче.
????
ЗЕЛЕНУШКА
Крис сайфер ты дебил это зеленушка перестаньте гнать чушь собачью, это птицу все знают!
Сегодня эти птички прилетели на кормушку. Я впервые увидела зеленушку на балконе. Смелая птичка, угрожает даже конкуренту-снегирю) Симпатичная. Человека не боится. даже если подхожу близко... Спасибо за подсказку. на фото - точно такая же)
Vad Graf
Зеленушка