Дикая природа
Зимой можно встретить дятла? Если да то где и как
Все наши дятлы, кроме вертишейки - птицы оседлые и кочующие. Их можно встретить зимой в любом лесу или в старом парке. А большой пёстрый и белоспинный дятлы залетают даже в города, где кормятся на бульварах и в скверах. Впрочем, к нам однажды прилетал и чёрный дятел - забор долбить. Большой, как ворона, и каркает так же.
Можно, в Подмосковном лесу точно есть
На Ответах
В зарослях лопухов (я не шучу) : в их стеблях зимуют гусеницы мотыльков и они ими лакомятся !
я уже видела! в бору
у нас в школьном дворе малый пестрый дятел не один год живет, зимой его особенно отчетливо слышно.
Живем в частном доме, яблони в садах старые, так дятлы зимой прилетают их долбить. А один год много торна не собрали и один сделал среди деревьев кузницу и ядрышки колол.
В зоопарке. )
А можно найти соседа-дятла.
Напомнило анекдот: Когда мне позвонили в 3 часа ночи в дверь я так испугался, что чуть не выронил из рук перфоратор. )
А можно найти соседа-дятла.
Можно. В лесу по характерному стуку))))
Подходишь к парню с дредами, и покупаешь у него чудесные травы, благодаря которым не только сможешь встретить дятла но и поговорить с ним о насущным социальных проблемах!
Видели недавно в лесу) зашли подальше от цивилизации. Тишина, вдруг слышим стук, смотрим вверх - дятел на дереве сидит) а еще видели поползня и белочек :-)