Дикая природа

Какие зёрна едят птички (Синицы, воробьи) Гречневую... ячку, пшиницу...

Они всеядные, что нашли, то съели. Но некоторых продуктов им много нельзя. Лучше им намешать всего в кучу и посмотреть, что предпочитают.
Roza Shigabutdinova
Лучший ответ
воробъи едят все зерна, которые могут проглотить. Но предпочитают мягкое.
Синицы не едят растительную пищу, они плотоядные. Питаются личинками. Им нужно подвесить кусочек сала размером больше синицы. Но только несоленого, соль для них это яд.
Николай Соломаха ерунда, синиц кормил всё детство, они едят хорошо едят тыквенные семечки, а это не мясо )))
да, синицы обожают сало, особенно морозной зимой, они цепляются лапками и жрут, можно намешать с зерном, но смотрите, чтобы голуби не могли это дело клевать- желательно на нитке подвязывать комочек, потому что голуби всех их вытеснят.
Пшено, семечки. Можно и колбасу подвесить, тоже клюют
Наталья Мал.
Птиц кормлю всякими крупами - греча, рис, пшено, перловка, лущёный горох; зерном - пшеница, ячмень, рожь, овёс; хлебными крошками - клюют все и всё, причём с большим аппетитом; обязательно вешаю сало - его не только синицы любят, но и дятлы, поползень тоже угощался пару раз)) Ещё синицы с удовольствием клюют семечки - тыквенные, арбузные, подсолнечника. Обычно делаю ассорти - всего понемножку, а сало постоянно висит (по мере съедания вешаю новый кусок).
Фархат Асаинов
Мои заоконные птахи предпочитают пшено, сечку пшеницы, а рис и гречку не любят. Покрошенный белый хлеб, если его чуть полить пахучим растительным маслом - обожают. Так же как и семечки. Несоленое сало клюют все, синицы, дятлы, воробьи, прямо гроздьями висят на кусках. Сойки едят любую крупу и хлеб. В очень морозную зиму прилетал лесной ворон и ел хлеб, ничего лучшего не нашел у кормушки.
Ольга Турбина
Те, кто написали здесь, что кормят птиц пшеном - попросту убивают их! Пшеном категорически кормить НЕЛЬЗЯ! На поверхности пшена образуется окисленная пленка, которая очень вредна птицам! Прежде чем кормить птиц, почитайте хотя бы рекомендации орнитологов!!! Больше всего рекомендуют сырые (не жареные и не соленые) семена подсолнуха.
Begani Egutidze Вы совершенно правы. Пшено лучше заменить просом. Просо продается в зоомагазинах, как корм попугаям.
Синиц кормил в детстве сырым салом и тыквенными семечками. Поползней кормил подсолнечными семечками. Воробьи едят все мелкие крупы и варенные каши и комбикорма, только всё без соли.
Синички очень любят сало желательно не соленое
Valentina Xeinonen
Делали опыты ПРОПАВШИМ пшеном на цыплятах. Вот там была смертность приличная. Все остальное бред и вопли, порожденные интернетом.
Если ваше пшено хранилось нормально (не в воде и сырости), то можно кормить птиц.
Begani Egutidze Колбаса - это соль! Нельзя колбасу! Лучше перекрутить через мясорубку несоленное сало, наполнить им пластиковый контейнер из-под творога и прикрепить на стволе дерева посредством гибкой проволоки. Даже дятел прилетает полакомиться такой вкуснятиной,