Дикая природа

Вы знали, что синицы не такие простые и пушистые, они, оказывается, хищники, нападают на слабеньких птичек и выклевывают мозг

Мне очень нравились синички, но когда я вчера прочитал эту информацию, я был в шоке и изменил свое отношение к ним. А я думаю, чего это синицы сало любят.
*************************************************************************************************
Из всех воробьиных у большой синицы имеется наибольший список объектов охоты, у которых она, убив, выклёвывает мозг — данный факт подтверждён для чечётки, обыкновенной овсянки, мухоловки-пеструшки и, вероятно, желтоголового королька; из млекопитающих — летучих мышей. Залетев в пещеру, синицы барражировали вдоль стен, исследуя природные трещины, вытаскивали летучих мышей и клювом разбивали их черепа, после чего объедали мягкие ткани с костей.
ДА, СИНИЦЫ - ХИЩНЫЕ. оНИ ВООБЩЕ-ТО ВСЕЯДНЫЕ.
В питании не только животная пища, но и растительная.
Лакомство для них - подсолнечные семечки. Но склюют зимой на кормушке и арбузные, и огуречные, и тыквенные.
Клюют семена на траве - спорыша, если нет еды послаже - и пшено и пшеницу склюют зимой то.
Птенцов выкармливают - гусеничек, всяких собирая, стрекозу по случаю могут словить зазевавшуюся. Могут и мышонка словить и заклевать. и съедят-обклюют полностью всё мясное. Птичек - смогут, но тех что мельче и слабее их.
Но в последние годы такое явление - экзотика. Им проще по помойкам еду найти.
Nata Melnuk
Лучший ответ
фу
Krictina Kocherezhko
и ещё все обгадят вокруг
Некоторые девушки до замужества тоже простые и пушистые..
Но потом так выклевывают мозг..
Т. ч. ничего не ново в природе
Ачотакова?
Аня Полетаева
А "символ мира"голубь может легко забить собственного сородича, если он ослаб или приболел-видела лично. За данную инфу-не скажу. Что синица ведет прям какую-то целенаправленную охоту за мелкими птицами. Агрессивна-да. Забить при случае может. Ну так природа-это сплошная конкуренция. Слабого забьет хоть кто, а если забила синица, то почему бы и не съесть, это как говорится-чего уж пропадать добру. Способ питания у большой синицы промежуточный, разносторонний, она зерноядно-насекомоядная, потому нуждается в белке. А когда нет основной ее пищи-гусениц, насекомых, то мясо вполне может подойти как их заменитель. Сало, кстати. у них идет всего лишь для временной зимней подкормки. Если синицу, например, поймать и начать ее кормить одним только салом, то это очень быстро приведет к обменным нарушениям. Я думаю, проблема в том, что мы, люди, очень уж любим впадать в антропоморфизм или просто в крайности-или умиляться-ой, какие миленькие, пушистенькие, или если узнали, что этот самый милый пушистенький кого-то там поймал. сожрал, то враз менять к нему отношение. В природе нет, наверное, ни одного вида, который был бы тихим, мирным, безобидным (с человеческой точки зрения), в природе такой вид просто бы и не выжил. Наблюдала однажды за гнездовкой горихвосток. так вот, самка была с птенцами, а самец просто сидел неподалеку на заборчике, и его старательно атаковал "мирный пушистый" воробушек. Любые слабенькие птички отнюдь не такие слабенькие, как это кажется. Всюду идет борьба за выживание, даже в пределах одного и того же вида. Почитайте еще о сорокопутах жуланах-тоже безобидная такая пичужка с виду, а какой "убийца-садист" на самом-то деле)
Ольга Зуева
Ну раз они любят САЛО, то есть белковую пищу, логично предположить, что достают его где-то сами, ведь не всегда есть под боком человек, готовый угостить. Я видела ролик, как синица заклевывает мышь
Михаил Ромах
Да, слышал об этом
только птичек, мельче синиц, которым те могли бы мозг выклевать, найти затруднительно... так что на сколько информация эта вообще может соответствовать действительности сказать не берусь... но что правда то правда-среди синиц попадаются довольно агрессивные особи... а то что они хищные по моему общеизвестно...
Они такие.
Максим Ищенко
Возможно, хотя такое трудно представить. Овсянка крупнее синицы, как синица может её убить не представляю. Хотя синицы конечно агрессивнее. Мухоловки пеструшки хорошие летуны и синица их просто не поймает.
Хищники-? Не думаю. Мясоеды? Да.
Denis Ramirez
Я больше знаю. Ещё дятлы выклёвывают мозг лесным птицам. По ютубу даже видео есть.
Sergei Gerassimov
теперь знаю
Все бабы немного синички. XD
Umid Satibaldiev
Как ваши милые подружки...
Почти любая птичка - хищник, а еще и каннибал-падальщик в придачу
Добро пожаловать в реальный мир