Дикая природа
Видел из окна, как ворона в углублении снега, положила кусок хлеба и закопала его клювом, после улетела. Она не забудет?
И да и нет
Забудет. У нас те вороны растаскиваю орехи грецкие. Когда летят с ними, то часто теряют их. И не вспоминают больше про тот орех-летят за другим на дерево)
Интересно другое. Вот растаскиваю они орехи, во множестве. А по весне эти орехи прорастают на огороде, по двору. Выходит много они прячут и не все находят. А вот под деревом -проростков - нету!
Sad Снydes
Фундук?
берегись это ведьма послала ворона сделать подклад
Белки точно забывают сразу же о тайнике, если верить этой версии зоологов. Ну они зато о колонии в целом заботятся так. А ворона.., думаю не забудет. Ворона это не стайное животное и очень умное. Сухари в лужах размачивают, это все знают. А у меня они ещё и рыбачат на таёжных речках. Вот где в морозы взять качественный корм, чтобы прокормить довольно крупную птицу? Пучки травы из таёжных рек. Пара пучков вытрясенных на снег и гора высокобелковой пищи. Рачки, ручейник, мотыль, даже мелкие рыбки
У ворон хорошая память.
Пайди укради у вороны
Они обычно в лужу несут размочить, а раз луж нет, то в снег. Размокнет-съест! Тут люди голубей кормили на улице недавно хлебом, а пшено в кормушку насыпали, ворона наблюдала за этими голубями, потом клювом и лапами стала кормушку отвязывать от дерева, чтобы пшена добыть. Это ещё те пройдохи.
Наталья Скрипник
Ведь хватает же мозгов понять, в что снегу тоже можно размочить.
, ,
Да да не помню, где-то говорили про них какое то место по мозгам занимают.
Не забудет. А также найдёт и накажет того, кто посмеет украсть заначку)
У тебя много свободного времени, что такие вопросы задаёшь и в окно смотришь???