Поймала сову с больным крылом! Возраст не знаю. Вид вроде Ушастая сова или Филин
Живу в городе (посёлке) Многоквартирный дом, в квартире с 3-мя комнатами
1)Чем можно покормить сову? можно ли кормить колбасой?
2)Как можно вылечить крыло?
3)Ночью сильно шумит?
4) Можно ли давать что-нибудь из растений или питается исключительно мясом?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!
Дикая природа
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОЙМАЛА ДИКОЮ СОВУ С БОЛЬНЫМ КРЫЛОМ! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Нельзя. Ей мышей подавай. И уж точно не колбасой!
"Кормить сову следует мышками, суточными цыплятами. Но, если в данный момент Вы такой корм раздобыть не можете (не надо кормить сову мышами, попавшими в мышеловку – возможно мышь отравленная или носитель инфекции), то на первые пару дней вполне можно обойтись куриными сердцами (обязательно нужно срезать с них жир), куриными шейками (предварительно раздробив в них косточки молотком) или постной говядиной. Нельзя давать жирное мясо, свинину, каким-либо образом приготовленное мясо, мясо со специями. Можно только сырое мясо хорошего качества, без консервантов.
Еду (и мясо и мышей) следует разрезать на небольшие кусочки и предложить сове на блюдечке – просто поставить рядом и уйти. Если же сова сама не покушает в течении суток – из-за шока, или просто потому, что Вам достался птенец – попробуйте давать еду с помощью пинцета – подносите к клюву. Если сова и так откажется от корма, то покормите насильно: для этого сову надо аккуратно завернуть в ткань (чтобы не билась и не царапалась), положить на коленки, аккуратно пальцами разжать клюв (не прилагайте много усилий, иначе можете повредить клюв) и пальцами положить еду в клюв, за язык (иначе сова может еду выплюнуть).
Ранки следует обрабатывать раствором бетадина"
Обратитесь на форум https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=234
Если вы нашли сову
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30604
Обработка ран
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77620
Если вы нашли сову
Обработка ран
Рома Богудинов
Колбасой можно!
Рома Богудинов
НЕ СЛУШАЙ ЕГО!!!! КОЛБАСОЙ!!!!
Ловите ей мышей и разводите хомяков на корм.
Рома Богудинов
Можно колбасой!
Рома Богудинов
Тут не правда написана!!!
ТОЛЬКО орнитологи лечат сов. это очень сложно. здоровую сову содержать проблемно, больную, если не разбираться, можно погубить. несите к ветеринару, ищите приюты для птиц или в зоопарки обратитесь
Съешь её
Аккуратно, птицы переносят много болезней, а особенно хищные совы. Крысы тоже нечистоплотны в этом плане. Если у вас в городе есть орнитолог - несите туда. К обычному ветеринару - не факт, но попробовать можно. Ещё вариант - если у вас есть птичий рынок - поспрашивать там, велика вероятность, что подскажут контакты врачей. Можно поискать ещё на форумах птичников в интернете.
Рома Богудинов
Не переносят. Колбасой надо!
Колбасой можно. Вылечить мазью. Не шумит. Растения можно но мало.
Варя Гречаночка
Какой именно мазью?
Сергей А. Фомин
Мазью от ранок или прыщей. Можно людскую!
Совы питаются грызунами. Отнеси её к ветиренарам на счёт крыла
Сергей А. Фомин
Можно помазать!