Дикая природа
Помогите, у меня заболела сова, перья как скомканные грязные волосы
я поймала совенка, он выпал из гнезда и летал очень слабо, принесла домой, облазила все сайты, обзвонила кучу ветврачей-была просто в шоке! Никто ничем не мог мне помочь! Чем кормить, как ухаживать? Пришлось вспоминать все передачи про животных литературу искать. Вырастила я сову и улетел он в ботсад жить к таким же друзьям, как и сам. Воды совы не пьют, питаются свежим мясом, предпочтительнее свежак, требуха куриная или живые желтенькие цыплята. Мы давали еще белые сорта рыбы, он тоже лопал. Мясо поливали из ампулки жидкой витаминкой (в5),сбрызгивали, чтобы перышки в неволе не выпадали. Так как зерновые они тоже не едят и "Трилл" попугайский не прокатывал витаминизированный, то я читала на пачке корма этого, какие витамины содержатся и закупала их потом в аптеке в ампулах. Еще есть такой вариант с перьями, как клещ птичий, надо аккуратно попробовать или обследовать птицу или пронаблюдать, не чешется ли он, но в любом случае, надо исключить паразитов и, возможно пролечить совика. Блохи птичьи тоже не подарок, они могут довести животное до гибели. Попробуйте связаться с орнитологами через интернет, покажите фотографии крупным планом, может кто отзовется и посоветует вам, как спасти птицу. У нашего Цоки немножко перья были сальные и штучки 4 выпало, но благодаря витаминкам и я не знаю чему еще, может всему сразу, дальше дело не пошло и все восстановилось и оперение и настроение. Он признавал только меня, на мужа кидался и когда стал совсем огромным и начал лопать по пол-курицы за день, да еще летать и охотится начал!! ! Мы его отпутили в заповедной зоне. Очень скучаем за нашим Цокочкой. Вам желаю выздороветь от всей души! Не болейте!