Дикая природа

как поймать дикого, камышогого котёнка?

Я живу в Адыгее- водится ли он тут в наши дни если можно то мне нужна подробная инфа как поймать где, когда, какой возрат должен быть у котёнка что бы его можно было брать, какое время года будет соответствовать этому возрасту пожалуйста оч...надо, хочу приручить...пойдет и ссылка на сайт гдеочень подробно об этом говорится! просьюа: не надо писать что это опасно, что это долгл, мучительно...я к этому готов... Всем большое спасибо ЗАРАНЕЕ!
а как насчёт того, что все дикие коты в Красной книге ?
Андрей Свистунов
Лучший ответ
у меня был дома камышовый кот. Что вам сказать, чтоб не расстроить? Во-первых, если вы надеетесь его реально приручить, то зря. Не выйдет. Он будет вас терпеть, рассматривать вас, как источник пищи, но доверять вам абсолютно, как обычный домашний котик не будет. Вы не дождётесь от него нормального кошачьего "мяу" просто потому, что мяукать он не умеет, он просто скрипит, причём довольно противно. Иногда он будет снисходительно позволять себя погладить, но чуть не верное движение и вашу руку "украсят" алые полосочки - царапины. Вы пишите, что готовы ко всему, а он, как вы думаете, готов ли? К нам это "сокровище" случайно попало. Мужики его мать нечаянно на охоте пристрелили и малыша притащили домой, чтоб не погиб, а специально отлавливать котёнка. Зачем???
У меня жила раненая самочка камышового котика. Мы страдали обе от соседства друг с другом. Как только поправилась, я её отпустила на свою родину. Алий, если ты не тронутый, то отбрось нафиг свою блажь.
Браконьер, садист. У матери ребенка отнимать ради удовлетворения своего честолюбия - обычная кошка ведь слишком простенько, да?
Когда он тебе ночью глаза вырвет - будет прав.

Просто в тот момент, когда ты, не имея опыта работы с дикими хищниками, поймешь, что содержать его не сможешь (а этот момент наступит, если сам стерпишь прокусы и царапины - то после того как он тебе ребенка покалечит - уж точно) , его уже НЕЛЬЗЯ будет выпустить.
В москве за бешенные деньги может купили не камышевого, а бенгальского или норвежского лесного кота? Это породы домашних кошек с примесью диких кровей.
Рита Бигель
Поймать то вы может и сможете вот приручить - сомневаюсь.
Борис Соколов
Может легче завести мейн куна http://ru.wikipedia.org/wiki/Мейн_кун