Дикая природа

Как приручить дикого котёнка

Больше времени стараться проводить с ним, гладить его, играть и разговаривать с ним, кормить с рук. Постепенно он привыкнет, тем более, если он ещё маленький. Возможно ему скучно одному - попробуйте завести ещё одного котёнка его же возраста. От вас много не убудет, а у котёнка будет жизнь веселее. Он и так вынужден сидеть в квартире взаперти. Можете, как вариант, когда вы ложитесь спать, ложить его рядом возле себя, но чтобы ему не было жарко. Главное, не кричите на него и ни в коем случае не бейте его. Он этого точно не поймёт. Приручить можно!
Leno4Ka Ddd
Лучший ответ
Александр Афанасьев Он дикий и а на руках если его держишь он трясётся . Что нам делать подскажите пожалуйста!!!!
Прикармливай его постоянно. Сухой корм купи самый дешёвый и постоянно идешь на улицу, насыпь его и поставь водичку рядом в пластиковой коробочке. или что-то мясное что осталось от еды - хрящики, кусочки мяса. если не избалованный и голодный котик то и просто гущу от супа или кашу поест. Несколько раз погладишь и покормишь и он уже от тебя не уйдет, будет всегда поджидать на улице когда ты выйдешь и принесешь поесть. Но помни - мы в ответе за тех, кого приручили!
Сергей К
Начни кормить. Через месяц не отвяжешься.
есть отличная передача- адская кошка . там мужчина -ведущий очень хороший подход к разным кошкам описывает подробно.
Мордой об стенку
Александр Афанасьев Себя так по пробуй
1купи приручалку Это недорого и упростит задачу
2 постоянно гладь-гладь даже связанного
3 корми пусть он не ест -а ты корми пускай привыкает
4можешь поухаживать за ним -выбрей ему зону бикини-можешь так же сделать ему интим прическу.
5 купи ему шампунь и налей на мордочку-как зашипит -заорет так все вообще в твоих руках-мое его и вытирай -и первое кого он увидит когда сможет открыть глаза это будешь ты -садюга...
Юрий Тарабан
Надо его звать на его языке если он не выходит то надо его накормить и дать ему воды постоянно к нему приходить погладить и он привыкнет к тебе . Способ проверен)
Fanny Fille
Вот взять и приучить.
Мне кажется нельзя его приручить в домашних условиях
Александр Ким Я взял себе кошку которая жила в сарае с кроликами до примерно года и отлично приручил