Дикая природа

Я поймал дикую жабу (она ходила по снегу и я её затащил в пластмассовую банку без рук).

Она опасна? Чем кормить? Как ухаживать за ней?
Зелёная жаба лат. Bufotes viridis, в интернете много инфы по её уходу. Кормёжка живым (движущимся) кормом - черви насекомые.
Первая попавшаяся ссыль об уходе, остальное ищи сам:
https://zooclub.ru/amfibii/soderzhanie/soderzhanie-zelenoj-zhaby.shtml

"Она опасна?" Ну мыть руки после неё надо, её кожей выделяются токсины. Я в юности "интернетов" не читала, брала в руки без боязни и последствий для девчачьих рук.

p.s
нормально она живёт в квартире, в террариуме (личный опыт)
Nurdaulet Halikov
Лучший ответ
Дикая жаба? А ты видел одомашненных жаб?)
Полностью согласен с Максим ка.
Одно маленькое уточнение- сейчас жабы не настроены на питание, да и не едят они практически в воде-сейчас время греться и формировать икру...
Выпусти назад! Весь июнь дожди лить будут!
жаба ходила по снегу..? а как её зовут..?))))
Assema Maratova
Багет Ламинатов Не знаю, имя не придумал.
Совершенно согласен с ответом выше - надо выпустить ее туда, где взяли. В домашних условиях у нее нет НИ ОДНОГО шанса выжить. Просто промучается какое-то время и всё равно будет конец.
Dieter Bohlen
Багет Ламинатов Да? А я думал… ну ладно… Тогда выпущу… Шучу, мне вообще плевать, так как у меня есть десятилитровый аквариум и так же я социопат (для вас всех), тобишь мне всё равно, так как я всё равно умру и попаду в небытие.
Это "выходок". То есть, жаба, которая вышла из анабиоза, проснулась и пошла по своим жабьим делам, а ты ей помешал. Если выходок проснулся, он уже без вашей помощи разберётся, как ему быть. Не следовало его брать! Я бы прямо сейчас и выпустила, туда, где взяла.

Какие бы условия Вы ей ни создали, она у Вас просто сдохнет.
А в природе - выживет, и даст потомство.

Так что, подумайте, о чьих интересах Вы больше печётесь - о своих, или о её?

Также, есть мнение, что первые выходки - старые особи, и именно они в природе пробуждаются раньше своей добычи, чтобы послужить подспорьем по ранней весне цаплям, аистам, выпям и журавлям. А потом, не создавать конкуренции молодняку в размножении.
Елена Шлыкова
изверг
Отпусти, даже если она не опасна, то вряд ли ты сможешь её нормально содержать так, чтобы она не страдала.