Дикая природа
Срочно подскажите
, из гнезда упал птенец, возможности запихнуть обратно не имею, пока посадил в коробку с сеном, чем кормить и каким образом?!
Какой именно птенец? Чей детёныш?
Впрочем, многие даже зерноядные птицы, выкармливают птенцов насекомыми. Кормитьнадо часто - каждые 20-30 минут, не реже, в течение всего свтового дня. Подойдёте - птенец клювик раскроет - закладывайте еду. Насекомых столько, сколько ему требуется, вы вряд ли сумеете наловить, поэтому попробуйте предложить: мясной фарш, смешанный с сырым яйцом; консервы или размоченные гранулы сухого корма для кошек и собак. Но насекомых давать тоже надо, хотя бы мучных червей (есть в зоомагазинах и зоопарках) . Подрастёт - подносите корм так, чтобы сам склёвывал с пальцев, потом просто кладите корм так, чтобы птенчик его видел. Оперится - пусть летать учится и есть самостоятельно, на руки не берите - не надо, чтобы он слишком сильно людям доверял - мало ли на кого он потом, в свободной жизни, нарваться может. Понадобится большая клетка. Научится - можно выпускать. Постарайтесь определить вид птицы - от этого зависит, оставить корм тот же или постепенно на семена переводить!
выложите фото птенца или хотя бы опишите, так точно можно будет сказать, чем он питается и чем кормить сможете вы.
если оч надо - пишите в личку, попробую помочь.
и никакого сухого собачьего/кошачьего корма или консервов - птенец может погибнуть!
не сажайте обратно в гнездо его там заклюют кормить червечками можно из почвы выкапывать даже можно давать живой корм для рыб только не руками корм берите а пинцетом