Дикая природа

Интересный вопрос. Завязался спор: Живут ли в ЮАР пингвины?

Конечно живут. Очковые пингвины. А что странного? Пингвины есть и в Новой Зеландии, и в Южной Америке, и даже на экваторе, на Галапогоссах.

И кстати, все эти виды пингвинов Антарктиду в жизнь не видели. А от Южной Африки до Антарктики вовсе не "рукой подать". Расстояние, по-моему, 4 тыс. км. Это как от Москвы до Монголии.

ЗЫ: Они там именно живут, а не приплывают из Антарктиды (что и не возможно из-за расстояния)
Ильяс Джумабеков
Лучший ответ
Живут. Это так называемый очковый или ослиный пингвин. Ослиным он назван за неприятный ревущий крик (что-то вроде "а-а-а-а"), отдалённо похожий на рёв осла. А почему очковый - станет понятно, когда увидишь птицу: вокруг глаз у неё белые кольца.
Конечно живут. От Южной Африки до Южного полюса, рукой подать.
вроде живут
в зоопарке полно
Saken Bushaev
Они туда приплывают из более южных широт. Встречаются-точно. Живут ли, точно не скажу.
да. И ещё в австралии и Южной америке
ла в новостях показывали недавно, там заповедник ну или что то типо зоопрака
Та часть побережья, где живет основная популяция пингвинов ЮАР, называется Болдерс Бич. Гордые Южно-африканские пингвины чувствуют себя истинными хозяевами побережья и почти не обращают внимания на многочисленных туристов, приезжающих сюда...
ну да только на самом юге, думаю есть, ну и в зоопарках))
в южной оконечности материка живут....
нет