Они совершает сезонные кочёвки в соответствии с годовыми изменениями границы полярных льдов: летом отступает вместе с ними ближе к полюсу, зимой перемещается на юг, заходя на материк. Хотя белый медведь держится преимущественно на побережье и льдах, зимой он может залегать в берлогу на материке или на островах, иногда в 50 км от моря.
В зимнюю спячку, продолжительностью 50—80 дней, залегают, в основном, беременные самки. Самцы и холостые самки ложатся в спячку на короткий срок и не ежегодно.
Питается в основном тюленями (особенно кольчатой нерпой) , которых скрадывает или подстерегает у лунок и убивает ударом левой лапы по голове или затылку. Иногда он подбирается к отдыхающей нерпе под водой и внезапно выныривает рядом с ней, отрезая путь к отступлению. При случае ест моржей, белух, северных оленей, овцебыков, леммингов, рыбу, морских птиц, их птенцов и яйца, падаль и отбросы, летом — ягоды, водоросли и другой растительный корм. При этом лишь немногие медведи рискуют нападать на взрослых моржей. Иногда моржу удается убить хищника, особенно если он ухитрится затащить медведя в воду. На моржовых лежбищах медведи едят только трупы. Охотится белый медведь круглые сутки. Тонкое обоняние позволяет ему обнаруживать падаль за десятки километров.
Дикая природа
Белые медведи летом переходят на траву как гризли или голодают?
Когда трава заканчивается,
идут к Людям:)))))))))
Надежда Кан
Привет!
нет... мясо хавают
Cомневаюсь, что они голодают.. . столько рыбы, тюленей и т. д.
Они в засаде на СеверномПолюсе-туристов ждут.
хде ж они траву найдут? Только мясо/
Они впадают в летнюю спячку.
Белые медведи живут там где не бывает лета ХдД