Дикая природа

Белые медведи летом переходят на траву как гризли или голодают?

Надежда Кан
Они совершает сезонные кочёвки в соответствии с годовыми изменениями границы полярных льдов: летом отступает вместе с ними ближе к полюсу, зимой перемещается на юг, заходя на материк. Хотя белый медведь держится преимущественно на побережье и льдах, зимой он может залегать в берлогу на материке или на островах, иногда в 50 км от моря.

В зимнюю спячку, продолжительностью 50—80 дней, залегают, в основном, беременные самки. Самцы и холостые самки ложатся в спячку на короткий срок и не ежегодно.
Питается в основном тюленями (особенно кольчатой нерпой) , которых скрадывает или подстерегает у лунок и убивает ударом левой лапы по голове или затылку. Иногда он подбирается к отдыхающей нерпе под водой и внезапно выныривает рядом с ней, отрезая путь к отступлению. При случае ест моржей, белух, северных оленей, овцебыков, леммингов, рыбу, морских птиц, их птенцов и яйца, падаль и отбросы, летом — ягоды, водоросли и другой растительный корм. При этом лишь немногие медведи рискуют нападать на взрослых моржей. Иногда моржу удается убить хищника, особенно если он ухитрится затащить медведя в воду. На моржовых лежбищах медведи едят только трупы. Охотится белый медведь круглые сутки. Тонкое обоняние позволяет ему обнаруживать падаль за десятки километров.
Наталья Голуб
Лучший ответ
Когда трава заканчивается,
идут к Людям:)))))))))
Виктор Иржанов
нет... мясо хавают
Cомневаюсь, что они голодают.. . столько рыбы, тюленей и т. д.
Арина ***
Они в засаде на СеверномПолюсе-туристов ждут.
В@лерий Б@туев
хде ж они траву найдут? Только мясо/
Оля Лысякова
Они впадают в летнюю спячку.
Белые медведи живут там где не бывает лета ХдД
D)
Dj.nazeka )