Дикая природа

Существуют-ли единороги и драконы

Я думала что таких не бывает. Но вскоре друг сказал что драконы существует. Я в это не верю! Подскажите пожалуйста
Единорог или Нарвал (Monodon monoceros) спирально закрученный левый бивень, торчащий вперед на 2—3 м у самцов, позволяют безошибочно определить нарвала. Правый бивень у самца и оба бивня у самки скрыты в челюстях.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Летучие драконы (лат. Draco) род подсемейства афроаравийских агам (Agaminae) семейства агамовых (Agamidae); объединяет около тридцати азиатских видов древесных насекомоядных ящериц. В литературе также встречаются другие русские названия этого рода — драконы, летающие драконы. Характерная особенность представителей этого рода — расположенные по бокам тела широкие кожные складки (мембраны) , поддерживаемые ложными ребрами и способные расправляться в виде крыльев. Благодаря им летучие драконы могут планировать на расстояние свыше двадцати метров.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Водяным драконом часто называют Аксалотлей ("Аксалот", "Мексиканский дракон", "Мексиканская саламандра", "Мексиканская ходячая рыба"- еще названия этого животного).

Водяными драконами часто называют Водяных агам (Physignathus cocincinus).
"Восточный водный дракон", "Индо-Китайский водный дракон"; "Зеленый водный дракон" - другие названия животного
Распространены в Юго-Восточной Азии и на островах Индо-Австралийского архипелага.

Лиственный морской дракон или морской пегас (лат. Phycodurus eques) — это морская рыба, родственник морского конька
Ольга Климова
Лучший ответ
Конечно, драконы живут только в сказках, но вот на острове Комодо в Индонезии живут огромные вараны. Их называют комодскими драконами. Вид у них и правда устрашающий: длина до 3 метров, зубастые, когтистые, да ещё и ядовитые. А летучий дракон - маленькая безобидная ящерка, совсем не похожая на чудище с тремя огнедышащими головами.
они так и называются- драконы острова Комодо или комодские вараны, а нас
чет единорогов-сомневаюсь!!!!
К вышесказанному могу добавить, что перечистив несколько сотен соболиных черепов, мне как-то попался череп с костным выростом, напоминающий рог. По сути, естественно, не рог, но и такое бывает. Кстати, это было после пленарной лекции г-на Чайковского на конференции молодых ученых, где он упоминал о редких случаях рождения жеребят с "рогами", правда ссылки на какую-нибудь научную литературу мы от него так и не добились...
Elyor Djalakeev
Ты права, драконы сушествуют! Так называются большие вараны которые живут на острове. Извини название острова позабыл.
еще есть такая жаба-ящерица где то в песках обитает, когда на нее нападают она из глаз кровью в противника стреляет фууу
драконы есть. они же вараны острова Комодо (как-то так) . огнем не дышат. зато в слюне есть сильный яд, отравляющий и убивающий жертву. Единорогов не встречал.
а вообще это мифы разных народов, не более, как бы не хотелось :)
дракоши существуют! они обитают в матианской впадинне)