Дикая природа

А вы знали? что например Единороги существовали и

Другие казалось бы совершенно сказочные животные, есть книга Чудеса природы, автор Ян Йонстон ученый, ботаник живший в 17 веке
Возможно, что единороги раньше жили. Недаром про них есть много легенд и преданий. Это священное животное, связано с девственностью.
Скорее всего, именно о нём пишет Юлий Цезарь. В своих «Записках о галльской войне» он рассказывает об олене с длинным рогом, обитающем в Герцинском лесу (в Шварцвальде).
О единороге захватывающе пишет знаменитый современный астролог П. Глоба.

Про рог единорога:
" Это очень интересный символ. Символ исцеления. Он же всегда в аптеках использовался — рог единорога. Символ чистоты — его усмиряла только невинная дева. Символ победы над испытаниями, символ укрощенной стихийной мощи, жуткой силы, которая укрощается святостью, благодатью и невинностью.. ."
" Роль календаря в зороастрийской традиции" Павел Глоба.
" ...это символ медицины. Я по Германии хожу, там на каждой аптеке единорог изображен — рог единорога считался целебным. Из него делали отвар, который помогал при старческих немощах, продлевал жизнь... "
" Введение в мировую астрологию", П. П. Глоба.

В книге " Авестийский лунный календарь" П. Глоба пишет: "Пятый лунный день.
Символ дня - Единорог, мифический зверь.
Помните описание Единорога в книге Р. Желязны?

"... -Корвин! Смотри!, -прошептав эти слова, Жерар сжал мой локоть.
Я проследил за его взглядом и замер на месте. Не шевелясь, мы разглядывали видение. Мягкая, сияющая белизна окутывала его, словно вместо шерсти и гривы Единорог был покрыт пухом. Крошечные раздвоенные копыта и тонкий витой рог на узкой голове отливали золотом. Он стоял на скале, пощипывая лишайник, которым та поросла. Единорог поднял голову и посмотрел на нас. Его глаза были ярко-изумрудно-зелеными. Несколько мгновений мы стояли неподвижно. Потом он сделал быстрое и нервное движение передними ногами, словно захватывал воздух, трижды ударил копытами по камню и, затуманившись, бесшумно, точно снежинка, исчез" (Р. Желязны. Хроники Амбера. В пяти томах. Том первый. Книга третья. Знак Единорога. СПб, 1992, стр. 435)

Единорогу приписывали мудрость и умение распознавать фальшь и зло. Он мог также предсказывать будущее и выполнять желание человека, укротившего его, но укротить его могла лишь чистая невинная дева. Других он протыкал насквозь своим рогом."

В одной из лекций астролог подчеркнул, что у Желязны самое лучшее описание единорога.

В авестийской астрологии 5 лунный день посвящён единорогу:
" Единорог — вещий зверь, питающийся золотыми яблоками с древа. Способен к изменению своего вида и может предсказывать будущее, выполнять желания человека, способного его укротить."
astro.kh.ua/12/5-й-лунный-день/
Интересно, что единорога можно приманить золотыми яблоками или серебряными монетами. ( по книге П. Глоба " Лунная астрология" ).

В литературе единорог, в частности, встречается ( и хорошо описан) не только у Р. Желязны, но и у Пола Андерсона " Три сердца и три льва", Юлии Вознесенской " Путь Кассандры, или Приключения с макаронами", К. С. Льюиса " Последняя битва" . Интересно, что в книге "Последняя битва" на единороге ездит молодой король Нарнии Тириан. Из чего можно сделать вывод, что Тириан ещё не знал женщин.
В прекрасной книге Пола Андерсона " Три сердца и три льва " девушка великого рыцаря Хольгера, Алианора, ездит на единороге.
" Три сердца и три льва", Пол Андерсон. Шедевр, одна самых лучших книг в мировой фантастике. И более чем актуальна именно в наше время! О любви, которой противостоит могущественная нечисть.

На небе есть созвездие Единорог. Видно в центральных и южных районах России. Наблюдать его лучше в феврале. Если интересуетесь астрономией, то вот список звёзд этого созвездия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_звезд_созвездия_Единорога
Юлия Демидова
Лучший ответ
Слава Сидоров Ооо, сумасшедшие подтягиваются...
А еще существуют левиафаны и тянитолкаи. Так утверждают британские ученые, а им можно верить.
Ирина Ребикова
так они и сейчас существуют... носороги называются...
Помнится нам в детском саду и в начальной школе не раз предлагали нарисовать сказочное несуществующее животное. Вот если собрать все эти рисунки человек с тридцати за все годы образования да издать с ними книгу - вот было бы радости у таких кретинов, как вы!!!!
Нет, не знал
Людмила Бем
Единственное животное, которое я знала с единым рогом был кит нарвал, но рог оказался зубом
Юрий Кузнецов
А вы читали гарри поттера? Вот там че только не водится оказывается
Андрей Смирнов
конечно. У меня кот бессхвостый с клыками саблезубого тигра живёт.
Ну тут как много грибов псилоцибов сожрать, или ещё какую дрянь, то не только единороги объявятся, но и дед мороз прилетит.
эласмотерии?
__ __
знали, но молчали. такую информацию распространять нельзя, а то в психушку попасть можно. им не докажешь.