Дикая природа

Где можно встретить настоящего единорога?

В водах арктики.. можно встретить. .
Нарвала, или единорога (Monodon monoceros) – морские млекопитающие семейства единороговых единственный вид рода нарвалов по другим данным
Семейство Дельфиновые - Delphinidae
Нарвал относится к тем немногим животным, жизнь которого окружена легендами и поверьями. Нарвала еще называют единорогом за одну уникальную особенность. Дело в том, что у самцов нарвала спереди головы торчит очень длинный, до трех метров в длину, прямой тонкий "рог"! На самом деле это не рог, а зуб, просто сильно увеличенный. Растет он с левой стороны челюсти и, что удивительно, закручен, причем всегда против часовой стрелки. С правой стороны челюсти также имеется зуб, который тоже направлен вперед, но он скрыт в мягких тканях десен, хотя иногда вырастает во второй бивень.

Обитает нарвал в высоких широтах — в акватории Северного Ледовитого океана и в Северной Атлантике. Основные места: Канадский архипелаг и берега Гренландии, воды Шпицбергена, Земля Франца-Иосифа и воды вокруг северной оконечности Северного острова Новой Земли. Наиболее северные заходы летом совершались до 85° с. ш. ; наиболее южные (зимой) — до Великобритании и Нидерландов, Мурманского побережья, Белого моря, о. Беринга.
Нарвал - эндемический род и вид, коренной обитатель Арктики и высокоширотных акваторий Северной Атлантики.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Держатся в одиночку или небольшими группами, состоящими из взрослых самцов, либо из самок с детенышами. Однако прежде встречались многосотенные и тысячные стада
Махаббат Абдрахман
Лучший ответ
В настоящей сказке.
Если жена хоть раз вам изменит, то в зеркале... Не к ночи будь помянуто.. . :))):)
Во сне. В фильме "Нико-единорог"
Если скажешь наркотикам "Да", то единорогов и других тварей будет куча! Но лучше не надо!
Ник Щукин
Дома, если время от времени погуливать от супруга!
Михаил Ярушин
В бреду
Во сне
В интернете, анимированного.
в кино