Фото бы, чтобы хоть узнать, что за птица. Выпускать уже точно нельзя, даже когда поправится, только оставлять себе или искать добрые руки.
Пока что надо кормить (в зависимости от вида, питание будет разниться, так что обязательно определите вид птицы, хоть в сообщение фото добавьте, мы определим) . Более-менее универсальная смесь: 1 сваренное вкрутую яйцо, 100г 1% слегка проваренного творога, 100г нежирной перетертой говядины (фарша, но только самодельного без соли и специй!) , немного листьев одуванчика мелкорубленных, 2 капли мёда (не сахара! Если меда нет, просто без него) . Всё перемешать, хранится в холодильнике не более 36 часов, кормить каждые пару часов, по-началу взрослую птицу придется кормить насильно, потом поймет что это еда и будет открывать рот как птенец. Как пообвыкнется - можно попробовать просто в кормушку сыпать корм, к тому времени надеюсь выясним что за птица и чем правильно кормить.
Лечить - к орнитологу, не знаю из какого вы города. Можете просто пообзванивать клиники, поспрашивать, кто примет дикую птицу на ремонт лапы. Надо наложить лангетку и, если перелом открытый - антибиотик.
Если вы в Москве - могу подсказать проверенных врачей.
Держать вам ее придется у себя пока не выздоровеет, если хотите спасти. В зоопарке, если птица не редкая, его скорее скормят каким-нибудь ястребам-совам-куницам, чем будут морочиться с выхаживанем. Хотя зоопарк зоопарку рознь, но практика довольно распространенная.
Дикая природа
птинец прилетел на балкон, лапка сломана, что делать
Наложи маленькую шину на лапку. Может сростется.
Александр Бабин
шина бесполезна, лапка вытянута как будь-то вывих
в клинику ветеринарную отдай может помогут
Александр Бабин
иллюзии, там прто усыпляют
в зоопарк, они не откажут. В клинике могут не принять.
отломать вторую:))))
Александр Бабин
и голову её...таджикская кухня
кошку порадуй
Александр Бабин
чужая порадовалась , свою схоронила
Жестко надругаться. . я думаю..
срочно к ветеринару, а заранее перевязать чем-нибудь