Дикая природа
Птинец
Подруга спасла птица от кошки, и не знаем что за птица. Может кто то подскажет

это стриж
ест очень много, исключительно насекомых (мухи, мошки комары и пры)
выкормить не сможете
сам не выживет
выкормить не сможете
сам не выживет
Если вырастет. Птичка явно насекомоядная, что то из стрижей (хотя и сорокопут может быть) , но сути это не меняет. Если его часто не кормить насекомыми сдохнет наверняка. Ищите в вашем населенном пункте орнитологов или обратитесь на специализированные сайты по лечению птиц.
Стрижик, похоже.
Стриж. Читайте как выкормить на mybirds.ru
Их реально выкормить и выпустить. В неволе не живут.
Кормить насекомымы, в зоомагазине мухи, сверчки. Как добавку можно использовать фарш+творог 0%+гамарус или дафния. Основной корм и нормально выкормить можно только на насекомых. иначе к моменту выпуска вы увидете как у него перья вылетают из-за ненормального кормления.
похожа на хищную, судя по когтям и клюву. может ястреб какой, поищи по сайтам или подожди пока вырастет)
ух ты) классный) прямо похож на какого то коршуна!
вырастит поссмотрите)
стриж, нормального оперения ещё нет, два года назад тоже подобрали, выжил, читала в интернете как кормить, кормила маленькими мясными шариками (из мяса фарш делала) добавляя чуть-чуть варёного желтка, кормить аккуратно не повредив клюв, надавливая с двух сторон у уголков рта. Поить из пипетки, чуточку. Стриж сам с земли почти не взлетает, поэтому когда соберётесь выпускать выйдите на просторное место, желательно без проводов и поднимите высоко руку, но это только после того как он оперится. Пока он у вас, сделайте ему домик, это может быть плоская (не очень высокая) коробка с крышкой, проделайте в ней отверстия, что бы нормально поступал воздух. Старайтесь что бы оперение не загрязнялось отходами его жизнедеятельности, если всё таки испачкался, протрите оперение по росту перышек аккуратно намоченной салфеточкой. Удачи вам.
Стрижи́ (лат. Apodes) — подотряд птиц отряда стрижеобразных. Известно около 80 видов.
Включает два семейства хохлатые стрижи (Hemiprocnidae) — 4 вида, обитающие в тропической Азии, и стрижиные (Apodidae) — 74 вида, распространённые повсеместно, кроме полярных областей.
Среди стрижей есть перелётные виды, и есть оседлые, живущие в субтропиках и тропиках.
Гнездятся в высоких строениях, расселинах скал, в дуплах, пещерах. В кладке 2 белых яйца. Питаются насекомыми, которых ловят на лету.
Внешне похожи на ласточек (сходство — согласно теории эволюции — результат конвергенции, а не филогенетического родства) . Клюв короткий, разрез рта большой. Крылья длинные, острые; хвост чаще короткий; у некоторых стрижей кончики стержней рулевых перьев выступают как колючки, служащие опорой при лазании в дупле. Ноги очень короткие, обычно все 4 пальца обращены вперёд (поэтому по земле они двигаться не могут; способны пить во время полёта) . Самцы и самки окрашены сходно в тёмные тона, иногда с металлическим блеском. Способны к очень быстрому полёту (у некоторых видов — до 120 км/ч и даже выше) . Температура тела не столь постоянна, как у большинства птиц, и при резком похолодании стрижи впадают в короткую спячку — оцепенение.
Некоторые виды строят гнёзда из затвердевающей на воздухе слюны — «ласточкины гнёзда» , которые человек может употреблять в пищу.
я и есть та подруга которая спасла птенца.... я прочитала, что родители его кормят 300-400 раз в день, всякими насекомыми и пауками, но т. к. я не буду гоняться за всякими насекомыми по улице я его размоченным мясом кормлю.. ест с удовольствием.