Дикая природа
Кто знает про сурикатов?
Смотрела интересный фильм про них. Показана семья, у семьи твоя территория. Рожала там только мама. Мне интересно-вырастает парень, где он себе невесту находит? И если нашел, они создают свою семью, как же они выживают вдвоем, ведь показано что им надо много народу чтобы выжить. Напишите мне кто знает про них.
Клан образуется из самки, самца и их потомства
которое не все уходят из группы, а частично остаются. Очень редко принимают кого-то со стороны. До тридцати особей бывает — а начинается с двух.
Животные изгоняются из группы по какой-то причине или сами уходят. И вот одинокий самец или самка бегает, ищет себе партнера. К сожалению, часто не находит. Там же много опасностей — такое маленькое животное ест любой хищник. В группе почему им хорошо: часть сурикат стоит и смотрит, нет ли опасности, а часть кормится. А кормиться и смотреть за опасностью — можно не усмотреть.
Самец попросту нападает на самку. Борьба животных длится до тех пор, пока самка наконец не уступит домогательствам.
Если погибает альфа самка ее самец становится главным в клане, пока на это место не будет претендовать другая самка все таки у них матриархат ..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Суриката — Suricata suricata
Тип — хордовые
Класс — млекопитающие
Отряд — хищные
Семейство — виверровые (Viverridae)
Подсемейство — мангустовые (Herpestinae)
Размножение у сурикат — дело сезонное, пора свадеб приходится на сентябрь — октябрь (начало весны в Южном полушарии) , а детеныши появляются на свет в ноябре — декабре. И если младшая самка родит детенышей раньше «всеобщей мамы» , последняя, не задумываясь, уничтожит ее потомство. Что самое удивительное — то же самое может сделать и младшая самка с «царскими детьми» , если они родятся, когда она еще будет беременной. Ученые полагают, что именно в состоянии беременности самки склонны уничтожать чужих детей — независимо от соотношения рангов убийцы и матери жертв. Конфликты между самками могут возникать только в момент «избиения младенцев» . И чем бы это дело ни кончилось, на дальнейшие отношения между самками и сплоченность стаи конфликт не влияет. Покушавшаяся на жизнь малышей мамаша через несколько дней (после того, как сама разрешится от бремени) может пестовать и своих, и чужих детей. А «всеобщая мама» бестрепетно доверяет своих отпрысков той, чьих собственных детей она только что убила.
Часто принцип «один за всех, все за одного» можно видеть воочию: заподозрив вторжение чужих, сурикаты выстраиваются в самый настоящий солдатский строй — шеренгу. Ровная цепь вертикально стоящих живых столбиков, на человеческий взгляд, выглядит довольно комично, но эффекта своего, видимо, достигает: каждый член клана непосредственно ощущает поддержку остальных и ведет себя более смело.
Во время поиска пищи то один, то другой зверек встает по стойке «смирно» и осматривается: нет ли где врага

Суриката — Suricata suricata
Тип — хордовые
Класс — млекопитающие
Отряд — хищные
Семейство — виверровые (Viverridae)

Интересный фильм кстати) тоже смотрел на днях)