Дикая природа

кто такой - СУРИКАТ?

=)слышала на ТV
Olzhas Bazarbaev
Это такие прикольные зверьки, столбикам смешно стоят!
животинка такая из племени мангустов, живут стаями-семьями
Азер Мамедов
Сурика́т, сурика́та, или тонкохвостый миркат (лат. Suricata suricatta) — млекопитающее из семейства мангустовых, обитает, в основном, в районе пустыни Калахари: юго-западной Анголе, Намибии, Ботсване и в Южной Африке.

Описание
Длина тела вместе с головой 250—350 мм, хвоста 175—250 мм. Окрас шерсти светло-серый. Все сурикаты имеют характерный рисунок из черных полос, который составляют отдельные волоски, кончики которых окрашены в черный цвет. Голова белая, уши черные, хвост желтого оттенка, кончик хвоста черный. Мех длинный и мягкий, подшерсток тёмно-рыжий. Телосложение у суриката стройное, но его скрывает густой мех. Имеются паховые железы, выделяющие пахучий секрет, который скрывает складка кожи, эта же складка хранит секреторные выделения. На передних лапах длинные и крепкие когти. Самки имеют 6 сосков.
А Гончаров
животные. грызуны
Maxim Ptashenchuk
Очень милые грызуны
Даулет Кушеев
Суррикат, сурриката, или тонкохвостый миркат (лат. Surricata surricatta) — млекопитающее из семейства мангустовых, обитает, в основном, в районе пустыни Калахари: юго-западной Анголе, Намибии, Ботсване и в Южной Африке.
Талгат К.м.
В Африке сурикатов считают солнечными ангелами, которые оберегают людей.
У племен, населяющих Южную Африку, сложилось поверье, что души умерших людей переселяются в сурикат.
Valentina Rik
Млекопитающие из семейства мангустовых, которые живу в основном в пустынях. Любят есть скорпионов.
Это хищные зверьки, которые живут группами!
Юлия я сам хател бы узнат . Зато я знаю кто такои волкосов это смес волка и авчарки. . ПРИВЕТ
грызун, очень хорошенький ^__^похож на суслика))
Сурикаты (Suricata suricatta) – это маленькие млекопитающие зверьки из семейства мангустовых длиной около 20 сантиметров и весом чуть больше 700 граммов. Согласно поверью, распространенному на юге Африки, сурикаты – это солнечные ангелы, которые защищают деревни от лунных дьяволов (так в Замбии и Зимбабве называют оборотней) , нападающих на отбившихся от стада животных.

Правда ли насчёт оборотней – никто из биологов не уточняет, но известно, что у сурикатов есть способность, которая действительно выглядит несколько сверхъестественно: они питаются тем, что могло бы сделать рацион других животных смертельным. Например, ядовитыми скорпионами и змеями.

И если взрослый сурикат как-никак может совладать с опасной едой, то для детёнышей это сложновато. Малыши, конечно, могли бы сориентироваться по "естественной наводке" – по собственным инстинктам. Но почему-то Природе не захотелось снабжать маленьких сурикатов такими врождёнными знаниями. Вот старшим и пришлось взять на себя эту заботу и разъяснить молодёжи, что хорошо и что плохо – в смысле из еды.