Дикая природа

какая змея самая опасная в АФРИКЕ

Черная мамба (Dendroaspis polylepis) из Восточной Африки способна достигать скорости 16-19 км/ч при коротких бросках по ровной местности.
Николай Ткаченко
Лучший ответ
Африке обитают приблизительно 160 видов змей, но лишь менее 10% из всех них являются смертельно опасными для человека. Яд этих чрезвычайно ядовитых змей может быть цитотоксичным (разрушает клетки человеческого организма) , нейротоксичным (влияет на клетки нервной системы) или гемотоксичным (влияет на систему свертывания крови, вызывая внутренние кровотечения) . Южноафриканский Институт Медицинских Исследований разрабатывает антидоты, направленные на нейтрализацию укусов всех ядовитых змей, за исключением Лозовой змеи (Южноафриканская винная змея) . К счастью, укусы Лозовой змеи встречаются крайне редко.
К змеям, обитающим на территории Южной Африки относятся следующие:
Змеи, у которых ядовитые зубы расположены спереди, к ним относятся Кобры и Мамбы: http://www.corpina.ru/afrika.php
черная мамба, а гадюки вроде бы в Африке не живут....
Елена Курёнова
гюрза
Самая ядовитая змея в Африке - АФРИКАНСКИЙ БУМСЛАНГ. Это змея длиной около метра, у которой зубы расположены глубоко в пасти. НО!! ! Бумсланги редко нападают на людей; будучи очень осторожными, они прячутся в ветвях деревьев. Так что не боись!!!
Ксения Шадрина
Наиболее опасные змеи Африки:

- . Обитает в саваннах. Длина до 2 м.
Окраска тела разнообразная. Горло черного цвета, нередко с
белой поперечной полосой. Плюет в глаз на расстояние до 2 м.

- МАМБЫ. Разновидность аспидовых. Обитают во всех лесистых
областях к югу от Сахары. Кусают без предупреждения. От укуса
человек может погибнуть в течение получаса. Нередко поджидают
добычу, притаившись в ветвях. Известны четыре вида мамб. ЧЕРНАЯ
МАМБА имеет черный цвет и достигает длины 4 м. Остальные три
вида имеют зеленую окраску и длину до 2 м.
шумящая (как-то так кажется) гадюка
Лариса Хан
А вы в Африке один или с женой!?
Воронова Юлия
Королевская кобра (самая ядовитая) Анаконда (самая большая) Гадюка (самая быстрая)
Чёрная мамба 100%Бля!
Ali Hesanov