Дикая природа

Сколько метров взрослый медведь мужчина? ?

Длина тела взрослого самца 240 - 260 см (от носа до хвоста) , а самок 190 - 210 см.
Своей полной физической формы самцы достигают к 9-10 годам.
Елена Малинкина
Лучший ответ
2,5 метра.
А белые медведи крупней, длина тела может быть 3 с лишним метра
Анна Кисляк
Внешний вид

Рыжевато-бурый сирийский медведь

Бурый медведь образует несколько подвидов (географических рас) , отличающихся размерами и окраской. Самые крупные особи водятся на Аляске и Камчатке — они весят 300 и более кг; попадались гиганты весом 600—800 кг. Самый крупный медведь, пойманный на острове Кадьяк для Берлинского зоопарка, весил 1134 кг. Длина европейского бурого медведя обычно 1,2—2 м при высоте в холке около 1 м и массе от 300 до 400 кг; гризли заметно крупнее — некоторые особи, встав на задние лапы, достигают роста 2,8—3 м; медведи, живущие в средней полосе России, весят 400—500 кг. Взрослые самцы в среднем в 1,6 раза крупнее самок.

Бурый медведь в Московском зоопарке

Облик бурого медведя типичен для медведей. Тело у него мощное, с высокой холкой; голова массивная с небольшими ушами и глазами. Хвост короткий — 65—210 мм, едва выделяющийся из шерсти. Лапы сильные с мощными, невтяжными когтями длиной 8—10 см, пятипалые, стопоходящие. Шерсть густая, равномерно окрашенная.

Окраска бурого медведя очень изменчива, причём не только в разных частях ареала, но и в пределах одного района. Цвет меха варьирует от светло-палевого до синеватого и почти чёрного. Самой обычной является бурая форма. У гризли Скалистых гор волосы на спине могут быть белыми на концах, создавая впечатление серого или седого оттенка шерсти. Целиком седовато-белый окрас встречается у бурых медведей в Гималаях, а бледный рыжевато-бурый — в Сирии. У медвежат на шее и груди бывают светлые отметины, которые с возрастом пропадают.

Линька у бурых медведей происходит дважды — осенью и весной. Весенняя длится долго и наиболее интенсивно идёт в период гона. Осенняя линька идёт медленно и незаметно, кончаясь к периоду залегания в берлогу.
У взрослых кавказских медведей 0,5 метров, они же мужчины. Поедь проверь.
от 0.5 до 3.5 м
Сергей X
По крайней мере я видел до 2,5 метров, если стоит на задних лаах и вытягивает передние около 3,7 м.
Elman Yadigarov