Дикая природа

Есть ли шанс в рукопашную одолеть взрослого медведя?

Повстречали взрослую особь в лесу, вы безоружны, ваши действия?
Рукопашная, это когда без оружия,
а медведь всегда хорошо вооружен!
Лапа с цепкими когтями валит корову, а зубами он перекусит вашу руку, как спичку, да и масса 250-300 килогамм это сплошные тренированные мышцы. Даже если у вас есть хороший нож, не факт, что вы успеете им воспользоваться, а легко раненный медведь это свирепейшая зверюга.
Так что, остаётся только очень громко кричать (медведи не любят громких звуков и криков, если внезапно для него, то может даже обделаться "медвежья болезнь") и вспомнить ваши лучшие результаты в беге по пересечённой местности. Старт с места и да поможет вам тот бог, в которого вы верите. Дерево - это ловушка.
Догонит враз. Или не даст слезть до ночи. Ночью сами свалитесь.
А терпения у него много да и торопиться некуда, он-то дома.
Подождёт, когда еда созреет.
Эдуард Шашков
Лучший ответ
шансов выжить нет, если не здоровяк-боец. На дерево лезть смысла нет - они лазают лучше. Бежать - бегают тоже будь здоров. Хотя медведы не всегда агрессивны, поэтому лучше просто стоять лицом к нему и сильно не пугать резкими движениями
Федор Усенко
шанс есть всегда, только зачем представлять нереальное?
Кариночка Lis
Применить 77 приём каратэ - изнурение противника длительным бегом
Viktor Vlasenko
Если мозгов совсем нету, то шанс безусловно есть!
Ольга Попова
Наверно только панду и то сомневаюсь. Больше шансов у тебя будет с коалой.
Если вы взрослый тигр, то у вас есть такой шанс, хотя челюсти у медведя мощнее. Если встречу в лесу обоити постараюсь и побыстрее съеб... ся.
Артём Маньшин
Шанс есть, но он очень маленький. Как и у человека у него самое больное место это пах. Нужно точно и сильно по нему ударить ногой ну и естественно драпать пока Михалыч не очухался!
Ryskeldi Umetaliev
Ну у Валуева может быть и есть. А всем остальным нужно искать деревцо повыше и карабкаться. Или спасаться бегством.
если бурый медведь не завалишь естественно
Если только чудо случится, а чудеса случаются :)
Упасть и прикинуться что ты умер от страха или наложи в штаны он от вони убежит.
есть :) сначала оторвать ему яйца :) после этого медведю будет уже не до чего :)) в том числе и не до Вас :))
Олег Бобков
если нет хорошего ножа, то лучше делать ноги.. хотя миша сам не любит встречаться с людьми, всегда предупреждает о своем присутствии.
если знаешь какието боевые искусства то можно рискнутьи подраться а если нет.... кидай камушки и убегай)))))
нет конечно.
Ну например малайского - запросто (он полуметровый) . А вообще был какой-то циркач, который прославился тем, что побеждал на арене льва (в наморднике и без когтей) . Если с бедным мишкой поступить так же, почему нет?

Убегать глупо-догонит, залезать на дерево - тем более, они лучше нас лазают, а прикидываться мёртвым - глупее не придумашь, медведи любому мясу предпочитают падаль.

Нужно устроить шум - орать, топать ногами, махать руками и уверенно идти на медведя. Почём зря он не бросится на потенциально серьёзного соперника. Лучше уйдет и поищет того, кто точно не сможет за себя постоять. Полярники одной палкой отгоняют медведя от собак, если он захотел им полакомиться. А белые медведи - самые большие и хищные в мире.
И ни в коем случае не поворачиваться к медведю спиной. Это автоматически будет означать, что вы жертва, боитесь и хотите от него убежать. Даже если медведь не думал на вас охотиться, волей-неволей раззадорится и тогда пиши пропало.
Nikit Os
Обкушаться допинга, и бежать до реки, а в рукопашную ты легко коалу завалишь))))))
Без пилы струны и стиля паука нет, или надо хотя бы волкобой или полисом тогда уже будут какие то шансы