Дикая природа

Где обитает ЯК?

На территории России яки встречаются, помимо зоопарков, в сельском хозяйстве Тувы и некоторых других территорий, пограничных с Монголией. Помимо Тибета, популярен у кочевников в прилегающих горных районах Китая и Монголии. В Советском Союзе дикий як был акклиматизирован в горах Северного Кавказа, в частности в Северной Осетии.
Александр Масленников
Лучший ответ
Ирина Кудашева Яки обитают еще в Республике Бурятия (Россия). Если хотите купить можно обратится к нам. Виктор - 8 9021 69 02 69, Чингис - 8924 457 51 37. РФ, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ Сайт: www.yak.tobiz.net
як де? на Украине!! ! )))
Edintvennый Naslednik
в горах... на Памире
Даня Марков
На аэродроме и в горах Тибета ))
Инна Исайченко
на Памире
В воздухе. . если про самолет..
Tamirlan Otonbaev
Я — "Як"-истребитель, мотор мой звенит,
Небо — моя обитель,
А тот, который во мне сидит,
Считает, что он — истребитель.
Это Высоцкий.
Дикие яки - жители Тибета - довольно крупные животные. Рост старых самцов достигает двух метров в холке, а все доходит до одной тонны. Высокая холка у яков выступает в виде горба. Рога - не очень толстые, но длинные, острые. Из органов чувств у яков лучше развито обоняние.
Домашних яков разводят в Бурятии, Туве, на Алтае (в этих регионах их называют сарлыками) , и на Памире (тут их называют кутасами) .
Як (сарлык ), иначе тибетский или хрюкающий бык — животное семейства Полорогих — недовольный як хрюкает, что крупному рогатому скоту не свойственно. Родина его - Тибет . Эксплуатируется в качестве вьючного и мясного животного. В районах разведения употребляется также молоко яка.
Паршивые истребители делал Яковлев! Покрышкин на амкриканской Эйркобра немцев сбивал!
Anara Аksanaeva
не знаю о Памире, но в Тибете яки точно есть.
Тибет
Ultra Tool
В Белорусии
Жанылсын Кинитаева "в белоруссии" пишеться 2 буквы с
Яки обитают еще в Республике Бурятия, если Вы хотите купить, то можно обратиться к нам. Виктор -8 9021 69 02 69, Чингис - 8 924 457 51 37
Сайт: www.yak.tobiz.net