Реальней нет, вот она я :)
Сложно сказать, но я верю. Правда не думаю, что это нечто совсем сверхъестественное.
А помимо чупы, есть свидетельства о сымых различных тварях, как то:
1) Снежный человек
2) Несси, ну это понятно.
3) Карадагское чудовище - легендарное чудовище, якобы обитающее в Черном море. Первое упоминание о нем встречается в крымских легендах. Не забыто оно и в наше время. Следует признать, что реально зарегистрирован факт гибели двух дельфинов и следы на теле этих животных соответствуют сведениям о размерах и повадках крымского чудовища.
4) Скайфиш (от английского «sky» — «небо» и «fish» — «рыба») , также их нередко называют «rods» (англ. «стержни» ) - продолговатые тонкие объекты, изредка попадающие в кадр видеосъемки, быстро проносящиеся по экрану.
5) Доверский демон - гуманоидное существо-криптид, несколько раз наблюдавшееся возле Довера (Массачусетс) в 1977 году. Название существу было дано писателем Лореном Коулмэном (Loren Coleman).
6) Джек-попрыгун - Гуманоидное существо, согласно распространенной легенде, наблюдавшееся в Англии в период с сентября 1837 года по сентябрь 1904 года.
7) Бросненский дракон - чудовище, согласно легендам, будто бы обитающее в озере Бросно, Андреапольский район, Тверская область, Россия.
8) Олгой-Хорхой (дословно: "кишечный червь") - легендарное существо, похожее на колбасу; безголовый толстый червь, якобы обитающий в безлюдных пустынях Монголии и убивающий крупный скот и людей электрическим разрядом.
9) Мокеле-Мбембе - это еще один представитель группы загадочных динозавроподобных существ, которые по сей день топчут укромные уголки Земли. Мокеле-Мбембе нашел себе приют в Африке в болотистой местности республики Конго. Этот континент был наименее подвержен геологическим катаклизмам, а потому и сохранение здесь реликтовых животных более вероятно, чем где-либо.
10) ДЖЕРСИЙСКИЙ ДЬЯВОЛ.. .
В США до сих пор живет непонятный монстр с головой лошади и крыльями летучей мыши. Его многие видели, но никому не удавалось его поймать.
Местные жители, исключая, конечно, индейцев, сами толком не знают, что такое джерсийский дьявол. Кто-то полагает, что это мутировавший человек. На самом деле, как удалось установить американскому натуралисту Джиму Рочестеру, джерсийский дьявол представляет собой сушество длиной 1,5м с крылями лошадиной головой и 4 лапами
Ну и так далее. Большинство, как мне кажется, сказки, хотя.. . кто знает..
Дикая природа
Чупакабра это реальное чудовище? Какие еще необъяснимые о чудовищах вы знаете?