соловьи поют о любви!!!! соловей - это перелетная птица, поэтому поет он лишь из апреля по июнь, именно в то время, когда самка высиживает яйца. Поют лишь соловьи-самцы. В своем пении он выражает свои чувства к самке, предохраняет ее в то время, когда она высиживает яйца. Поет он лишь к моменту появления птенцов, а со временем перестает, чтобы не привлекать внимание недругов.
А рыбы молчат о сокровищах Нептуна... .
Легенда.
Когда-то очень давно рыбы умели разговаривать. Да и как было молчать, если да и о самом царе Нептуне тоже хотелось посплетничать.
Нептун был сказочно богат. Если бы все цари мира сложили свои богатства, то у них была бы всего одна сотая часть сокровищ подводного властелина морей. Из всех своих подданных Нептун больше всего не любил рыб - очень болтливы они были. Боялся царь, что рыбьи разговоры дойдут до человеческих ушей. Пропадут тогда его богатства? Строго- настрого запретил Нептун рассказывать кому-либо о его сокровищах.
Однажды случился страшный шторм. Много рыбы было выброшено на берег. Ходили по берегу люди, собирали погибающую рыбу, радовались, весело переговаривались между собой. Вдруг одна молодая рыбка услышала, как один человек сказал другому:
- Если бы рыбы могли рассказать нам, где находятся сокровища Нептуна, мы бы не дали им погибнуть, вернули бы их в море.
Не хотелось умирать рыбке, и она громко закричала:
- Я знаю, где находятся сокровища царя! - И, забыв наказ Нептуна, все рассказала людям.
Много лодок было в тот день на море. Сундуками вытаскивали люди богатства Нептуна. А рыбы вернулись обратно в море к Царю. Нептун свирепо закричал:
- Как вы смели нарушить мой страшный запрет? ! Будьте же всегда немыми! И с тех рыбы пор стали немыми. И их дети и внуки тоже разучились говорить!
Дикая природа
О чем поет соловей, и о чем молчит рыба?
А вот послушай:
repolow(точка) ru
о любви
ха-ха-ха
О том, о чем рыба молчит
о вечном....
Соловей поет о любви, а рыба молчит о политиках!
такие вопросы с утра. я аж растерялась. .
извините, но я знаю только о чем шумит листва :)