Дикая природа

Это правда что новозеландская птичка пу-а-пап поет лучше соловья?

Прочитал недавно в одной из центральных газет про эту птичку, там имено это и утверждается, я могу понять что многие знатоки птиц считают пение черного дрозда, черноголовой славки и некоторых других лучше соловьиного, но об этой птичке я что-то никогда и нигде не слышал, облазил всю мировую паутину, но так нигде и никакой информации на эту тему не нашел. Может есть у кого какие-нибудь сведения по этому поводу, а возможно даже и фотка этой птички? Буду премного благодарен за любую информацию!
Mamaev Abduali
Птица-колокольчик, или Медосос-макомако – Anthornis melanura - получил свое имя от капитана Кука. На языке маори коримако. Korimako и Makomako являются лишь двумя из 26 имен маори для Anthornis melanura возможно одно из имен пу-а-пап. В англоязычных странах носит название Bellbird -- Птица Сигнала . Он обитает в древесных и кустарниковых зарослях, питаясь, как большинство новозеландских птиц отряда воробьиных, фруктами и нектаром цветов. Самая характерная черта птицы – сладкоголосое пение с мелодичными звуками подобно звону множества маленьких колокольчиков, песня варьирует в зависимости от местности. . Длина птицы 20 см.
птица-колокольчик, или медосос-макомако (Anthornis melanura) ЗАПИСЬ пения птицы
Вот как восхищался сэр Джозеф Бэнкс новозеландским медососом (Anthornis melanura), которым, когда «Индевор» в 1770 году бросил якорь в заливе Королевы Шарлотты. Бэнкс писал: «Меня разбудило птичье пение на берегу, от которого нас отделяло меньше четверти мили. Птиц было не так уж и много. Они не жалели своих горлышек, стремясь превзойти друг друга, и это была, пожалуй, самая мелодичная музыка природы, какую мне когда-либо доводилось слышать, нечто вроде перезвона колокольчиков с благозвучнейшими серебристыми переливами, прелесть коих, возможно, усугублялась дистанцией» .
Артем Краснов
Лучший ответ
Спор может стать бесконечным, но надо ЗНАТЬ законы Матушки Природы. В нужном месте есть все нужное для ЭТОГО места. Соловей поёт для русской души (широкодиапазонной!) , потому и трели соловья трогают русскую душу!
И потом, соловей никому не подражает, а вот ему подражают даже люди! Для новозеландцев, конечно, пу-а-пап роднее и понятнее, чем наш соловей. Так и должно быть! В природе всегда существовала гармония, уважаемый Николай!
чего такого раньше и не слышал, спасибо что пригласили!!!! оть как-то азнообразила свои познания мира птиц))))
соловей лучше тошо ту птичку некода не видл и не слышал
Ничего про эту птичку не слышала, но как патриот своей страны считаю, что соловей поет лучше всех!!!!
Где-то я тоже слышал про эту птичку, но пока точно сказать не могу где и когда, найду всю инфу про эту птаху, обязательно тебе что-нибудь квакну!
Salimbek Umarov