Самое маленькое-ему труднее всех выживать. Лев всегда найдёт себе падаль, и белый медведь летом отыщет тушу кита на берегу.
Ласка это!
Ласка является самым маленьким хищником: длина тела самцов 13 – 26 см, длина хвоста 2,1 – 7,8 см. Туловище очень тонкое и гибкое, на относительно коротких ногах. На небольшой заостренной голове расположены маленькие, овально закругленные уши. Хвост короткий, одноцветен с окраской спины. Зимой все тело зверька белое. Летом спина и бока желтовато-бурые или буро-коричневые, а брюхо обычно чисто белое. Граница между окраской спинной и брюшной стороны тела резкая, прямолинейная.
ОБРАЗ ЖИЗНИ. Как уже говорилось, основным продуктом питания животного являются мышевидные грызуны (мыши и полевки) . Обладая гибким и тонким телом, ласка способна добывать пищу прямо в норах грызунов. При недостатке основной пищи зверек может ловить насекомых, лягушек, ящериц, мелких птиц, а также насекомоядных животных. Добывать пищу ласке помогают быстрые и проворные движения. При избытке кормов хищник способен добывать несколько больше корма, чем он может съесть и потому, делает запасы. В норах ласки находили десятки и даже сотни мелких грызунов. Активна главным образом ночью, но можно встретить и днем.
Дикая природа
Самое хитрое хищное животное?
волк.
Самое хитрое и умное-медведь
Человек !
лиса
Росомаха. Один из самых хитрых, злобных и опасных хищников.
Лисичка...!
Мой кот - дормоед! :)) Ох, сцуко - хитрюга....
В Армении живет ...
крыса
акула или крокодил...