Дикая природа

что за животное на фото?

Никита Гольцов
Гепард - хищное млекопитающее семейства кошачьих, самое быстрое наземное существо.

Заметно отличается от других представителей семейства кошачьих. Тело стройное, с развитой мускулатурой и практически без жировых отложений, кажется даже хрупким. У гепарда небольшая голова, высоко расположенные глаза и маленькие закруглённые уши — всё это служит для лучшей обтекаемости во время бега. Окраска песочно-жёлтая, с разбросанными по всему телу мелкими чёрными пятнами, по бокам морды — тонкие чёрные полосы. Масса взрослого гепарда — от 40 до 65 кг, длина тела — от 115 до 140 см, довольно массивный хвост имеет длину до 80 см.

Когти частично втяжные, что не характерно для кошачьих и кроме гепарда наблюдается лишь у кошки-рыболова, суматранской и ириомотской кошек
Заметно отличается от других представителей семейства кошачьих. Тело стройное, с развитой мускулатурой и практичечески без жировых отложений, кажется даже хрупким. У гепарда небольшая голова, высоко расположенные глаза и маленькие закруглённые уши — всё это служит для лучшей обтекаемости во время бега. Окраска песочно-жёлтая, с разбросанными по всему телу мелкими чёрными пятнами, по бокам морды — тонкие чёрные полосы. Масса взрослого гепарда — от 40 до 65 кг, длина тела — от 115 до 140 см, довольно массивный хвост имеет длину до 80 см.

Когти частично втяжные, что не характерно для кошачьих и кроме гепарда наблюдается лишь у кошки-рыболова, суматранской и ириомотской кошек.
Елена Вержбицкая
Лучший ответ
волк
Гепард.
Ольга Пластинина Ава - супер!;)
киса
ягуар или гепард
БОЛЬШАЯ КОШКА!) )
Хищное млекопитающее семейства кошачьих, самое быстрое наземное существо.
Развивает на короткой дистанции (до 500 м) огромную скорость — до 110 км/ч.
Рома Либензон
гепард вроде
Лена Пуц
Лев
леопард или гепард, точно не лев и не волк=))
Гепард.
Гепард-как чёрная струйка под глазами)
Юрий Кучер
Гепард

видно по розрезу глаз, и окрасу
Виктория Ф
Гепард
гепард