Дикая природа

Что за животное изображено на фото?

Расскажите, где проживает, чем питается, в общем все интересное про это животное...)))
рысята-ареол обитания-зап. сибирь
Ириска Сочилина да нуууу.не это не рысята ..рыси без хвоста .и с кисточками ..а эти коты-переростки ...(сама из запсиб )
Ману́л (Otocolobus manul Pallas, 1776 ) — хищное млекопитающее семейства кошачьих. Своё второе название — палла́сов кот — он получил в честь немецкого натуралиста Петера Палласа, который открыл манула на побережье Каспийского моря в XVIII веке. Латинское название Otocolobus происходит от греческого us, otos — ухо, kolobos — уродливый, то есть «уродливое ухо».

МАНУЛ (Felis manul) распространен в пустынях и степях Азии от Каспийского моря до Забайкалья, Монголии и Северо-Западного Китая. Размером он с домашнюю кошку (длина тела 52—65 см, хвоста 21—25 см) , но массивнее, на коротких толстых ногах, с уплощенной головой, округлыми ушами, небольшими баками, очень толстым хвостом.

Аксана Аксана Аксана Достойный ответ!
Это манул? Дикий кот.
Anna Gutmann
камышовый кот, или он же, манул
Lenochka Poznyak
Елена .... На фото манул. Камышевый кот и манул это совершенно разные звери. Между ними нет даже отдаленного внешнего сходства.
милахи)))))))
Мадина Мадина
Манул. Самой удивительно, что я про него ничего не знаю :( Но, зная как его зовут, Вы сможете найти какие-нибудь сведения в интернете. Раньше этих зверей много в Московском зоопарке было. Они неплохо размножались в неволе. Как сейчас не знаю :(
Юля Тютикова
камышовый кот
уродливый такой!!
Anna Gutmann Ничего ты не понимаешь.
Лапусечка какая!!!
Не знаю, но точно не рысята. Скорее сибирский дикий кот.
модет дикий кот
Динара Турсуналиева Может быть, а точнее...
Кот дикий или лесной (Felis silvestris) внешне очень похож на кота домашнего самой обычной полосато- или пятнисто-серой окраски, но гораздо крупнее. Взрослый самец достигает 91 см длины (при 43 см высоты в плечах) , самка - 40-77 см. Его пышный и толстый, с тупым концом хвост короче, чем у домашнего кота (по отношению к длине тела) , уши средние, округло-треугольные, без кисточек, широко расставленные. Вес, зависящий от возраста, сезона и обилия пищи, колеблется у самцов от 3,3 до 7,7 кг (обычно 5-7 кг) , а у самок - от 2,6 до 5,8 кг. Сведения о весе самцов до 11,5, а самок - до 10 кг вызывают серьезные сомнения. Упоминания же о котах весом 15 и даже 18 кг считаются следствиями охотничьих преувеличений. Шерсть средней длины, относительно равномерная - лишь на хвосте волосы значительно длиннее. Зимняя шерсть пышная и густая. Общий тон окраса серый. Характерная особенность расцветки - узкая черная полоса, идущая от лопаток по хребту вдоль всей спины, иногда переходящая и на хвост. На лбу и темени ярко выражены 4 черных продольных полосы. Бока и внешняя сторона лап имеют темные полосы или неоднородно выраженные пятна. Живот и внутренние поверхности лап более светлые, с оттенком охры, проявляющимся и на лицевой части головы. На горле иногда встречается белое пятно, реже бывают белые пятна между передними лапами и в паху. Хвост: конец (несколько сантиметров) однородно черный, далее - 5-7 поперечных кольцевых полос, более черных и широких к концу, менее - у корня. Дикие коты линяют дважды в году: весенняя линька заканчивается в мае, осенняя - в середине ноября. Летом мех светлее, с меньшей примесью охры и менее выраженным узором. У молодых котят, еще не покидающих дом, черные бархатистые пятна ярче и по площади больше основного фона. Возможно, рисунок и окрас бледнеют с возрастом. Половых же различий в окрасе практически нет. В отличие от рыси, вида, преимущественно, таежного, лесной нот - типичный обитатель широколиственных и смешанных лесов, чем и определяется его ареал (область распространения) . Изначально он охватывал большую часть Западной и Центральной Европы: на севере - до Англии и Балтийского моря, на юге включал Испанию, Италию, Балканский полуостров, Малую Азию, Кавказ; северо-восточная его граница проходила по западным регионам Советского Союза. По ряду причин, главная из которых - сокращение лесов, в наши дни во многих странах Европы лесной кот исчез. Как исчезнувший вид он включен в Красную книгу Беларуси, проблематично его сохранение в Литве. В Молдавии (по оценкам середины 80-х) оставалось 60-70 особей. На Украине еще недавно он был распространен весьма широко: по всему Полесью, особенно на западе, в Карпатах - до высот 1200-1400 м - и Закарпатье, а также на юго-западе по низовьям рек. Сейчас он сохранился лишь в Карпатах (численностью в 300-400 особей) и, возможно, в устье Дуная. Как уже сказано, наиболее типичное место обитания этого вида - леса с участием лиственных пород (в Карпатах это, прежде всего, бук) . В горах он предпочитает скалистые и каменистые участки, где в расселинах или россыпях устраивает жилье; селится также в дуплах деревьев (обычно не очень высоко) , в пустотах упавших стволов; может занимать покинутые норы лис и барсуков.
Динара Турсуналиева Это не дикий лесной кот.
типа "рысеныши")))
манул
Это манул, киска такая дикая. http://www.moscowzoo.ru/get.asp?ID=A61
Узнала. что это символ московского зоопарка. В интернете есть много ссылок по этому запросу и много красивых фоток:)