Дикая природа
Где в Северной Америке обитает самое опасное для человека животное и что это за животное?
Именно это животное стало причиной наибольшего кол-ва смертейза всю историю человечества. Удивительно, но оно смогло побороть науку и заставило вернуться к "дедовским' методам лечения
По статистике Всемирной организации здравоохранения более 15 миллионов человек в мире ежегодно умирают или получают травмы от животных и растений.
Москит
Большинство комариных укусов только заставляет испытывать зуд. Но некоторые москиты еще переносят малярию, лейшманиоз
или филярия банкрофта заражают через кровь паразитом. В результате эти маленькие вредители ответственны за смерть более чем двух миллионов человек в год.
но вы наверно имели виду? подсказка дедовские методы ...лечение укусами пчел. .
Восточно-африканскую медоносною пчелу
Пчелы-убийцы были выведены в Бразилии. Это гибрид африканской пчелы Apis mellifera scutellata с различными видами пчел, распространенных в Европе. Укус пчелы-убийцы не смертелен, однако эти насекомые горазд более раздражительны, чем их собратья. При индивидуальной непереносимости может наступить отек горла. Очень опасны и способны вызвать смерть уколы в глаз, в область глотки, миндалин, мягкого неба, боковой поверхности шеи. Наиболее чувствительны к пчелиному яду женщины (особенно беременные) , дети и старики.
Apis mellifera scutellata
Это очень агрессивное насекомое. Ее яд несильнее, неядовитее, чем яд других пчел, но особенность этих насекомых в том, что, нападая на жертву или защищаясь, она жалит не один раз, как большинство пчел, а многократно. Их жало не имеет сильно выраженных зазубрин, пчела легко вынимает его из тела жертвы. В остальном, Apis mellifera scutellata схожи со всеми другими пчелами.
Москит

Восточно-африканскую медоносною пчелу

Apis mellifera scutellata
Это Обама. Живёт в белом доме.
Бизон

ну нету самых опасных животных. хотя самое опасное животное это человек - где он есть там и смерть !