Дикая природа

Это млекопитающее обитает в Северной Америке. Его масса достигает 1000 кг, а высота - 1,9 метра. Питается травянистой ра

В Северной Америке живёт Бык, Овцебык, Буйвол, Бизон ...кто же там ещё живёт ??)))

БИЗОН (Bison bison) ближайший родич зубра — распространен в Северной Америке.
Внешне он очень похож на зубра, но массивнее из-за еще более низко посаженной головы
и особенно густых и длинных волос, покрывающих голову, шею, плечи, горб и частично передние ноги.
Волос достигает длины 50 см и образует сплошную спутанную гриву, почти закрывающую глаза
и свешивающуюся с подбородка и горла в виде косматой длинной бороды. Рога бизона короткие,
формой напоминают рога зубра, но обычно тупые. Хвост короче, чем у зубра.
Масса старых быков доходит до 1000 кг, высота в холке до 190 см; коровы значительно мельче и легче.
Особенно крупны и длиннорога так называемые лесные бизоны, живущие на севере ареала, в зоне лесов.
Их выделяют в подвид В. b. athabascae. Судьба бизонов —
одна из наиболее трагических страниц в истории взаимоотношений человека и природы.
К началу XVIII в. на огромной территории, от озер Эри и Большого Невольничьего
на севере до Техаса, Мексики и Луизианы на юге, от Скалистых гор на западе до побережья
Атлантического океана на востоке, обитало свыше 60 миллионов бизонов.
Бесчисленными стадами покрывали бизоны прерии, являя собой неповторимое
и грандиозное зрелище, неоднократно вызывавшее восхищение
и изумление первых белых путешественников. Существование коренных обитателей Америки,
индейцев, их обычаи и весь жизненный уклад были тесно связаны с бизонами.
Карина .
Лучший ответ
Гипоталамус
Лось.
медведь гризли
Аленка Асмус=)
Лама
muravy ili teronazavr!eto tochno 100%
Aidana ***