Дикая природа
Дерево из Северной Америки, достигающее 40 метров в высоту. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!
Сахарный клён
Сосна, ель.. .
40 метров - большая, но не такая уж необыкновенная высота для деревьев.
Может быть 140 м? Тогда - только секвойя...
Секвойя.
1Это клён сахарный – один из самых высоких видов клёна. Его деревья растут на востоке Северной Америки и достигают высоты 40 метров. Это стройное дерево с пышной кроной, но оно знаменито не своей красотой. Своей славой он обязан тому, что был единственным источником сахара для местных жителей, а потом и для первых переселенцев из Европы. Его делали из кленового сока, который выделялся весной до появления листьев, и добывали его так же, как берёзовый сок в средней полосе России. В 19 веке в Канаде было налажено производство кленового сахара и сиропа. Сейчас его делают только для туристов в юго-западных штатах США. 2.Красивое, стройное, декоративное дерево с густой, в молодости узкопирамидальной кроной, широковетвистой, с горизонтально отстоящими ветвями во взрослом состоянии. Сосна веймутова может достигать в высоту до пятидесяти метров. Ветвление и охвоение редкое. 3.В Северной Америке произрастает семь местных видов елей, в том числе два крупных вида в Скалистых горах: ель Энгельманна (P. engelmannii), ценная лесохозяйственная порода высотой до 46 м, и близкая по габаритам, но гораздо менее обильная ель колючая (P. pungens). Для последней характерна голубовато-зеленая хвоя, и некоторые разновидности этого дерева, например хорошо известные «серебристые» ели, используются как декоративные. На тихоокеанском побережье Северной Америки – от залива Кука на Аляске до севера Калифорнии – произрастает ель ситхинская; она часто достигает в высоту 60 м при диаметре ствола 2,4–3 м и является самым крупным представителем рода
Секвоя
Может быть, секвойя...