Дикая природа

какая птица самая большая в европе

Какие страусы в Европе?? ?
Если дрофы есть то дрофы, а так-пеликан, лебдь! шипун и беркут|из хищных| черный или бурый гриф вроде бы все... .
Малика Кузбагарова
Лучший ответ
беркут
Вахид Махмудов
Лось, потерявший крылья
Асхат Жадкеев
аист
Оксана Телько
Однозначно нельзя сказать, потому что есть две птицы, одинаковые по весу.

Чёрный, или бурый, гриф (лат. Aegypius monachus) — птица семейства ястребиных.

Общая длина 75-100 см, длина крыла 72-85 см, размах крыльев 250-300 см, вес 7-12 кг. Это оседлая птица гор и предгорий. Обитает в Южной Европе, Северной Африке, Передней, Центральной Азии, где относительно многочислен, в небольшом числе — на юго-восточном Алтае. Кормится падалью. В поисках пищи ежедневно покрывают огромные расстояния (в Восточной Африке — до 300—400 км) , искусно используя для парящего полета восходящие потоки нагретого воздуха (термики) . Гнездится парами, на деревьях. Кладки из 1-2 яиц, пестрых, с красновато-бурыми отметинами по белому фону. Насиживают оба родителя в течение 55 дней.

Лебедь-шипун
самая большая летающая птица в истории наверника много из вас подумают эта аргентавис который имеет размах 6,8 м вес 70 кг длину 2,5 м но эта не самая большая летающая птица больше может быть остердонис имеет размах 7 метров длину 2,3 м вес 33 кг но эта 2 по величене а первая пелагорнис имеет размах 7,6-9 метров длину 2,5 метров и вес 40 кг.
Из ныне живущих странствующий альбатрос размах 4 метра и длину 125 см и вес 11 кг но это только по размаху а по весу и размаху и длине вместе это розовый пеликан размах 360-380 см длина 165-185 см вес 15 кг живёт он в средиземном на побережье индийкого африки и западной азии и побережье атлантического океана европы и африки и в африке и в евразии.
Самая большая сухоутная эта гималайсий гриф размах 320 см длина 150 см вес 12,5 кг. Вообще африканский страус 272 см вес 132 кг
В истории птица моа рост 380 см вес варьируется от 240-280 кг
Самыми тяжелыми летающими птицами являются африканская большая дрофа, обитающая в Северо-Восточной и Южной Африке, и дудак, обитающий в Европе и Азии. Имеются достоверные данные о дудаках весом 18 кг, хотя есть и неподтвержденные сведения о самце дудака весом 21 кг, подстреленном в Маньчжурии, который был слишком тяжел, чтобы летать.
на сегодняшний момент страус,
но по происхождению - дрофа, по-моему
страус