Дикая природа

Какая птица самая большая в мире?

Анна Пяткова
Африканский страус — самая крупная из современных птиц: его рост достигает 250 см, масса до 150 кг
Sergey Burakov
Лучший ответ
Самая большая - страус
Самая большая птица, которая летает - это кондор, обитающий в Андах, на западе Южной Америки.
Марго ***
Вова Путин.
I'm Free' Yeah ™
страус
Pelagornis sandersi (лат.) — вымерший вид птиц рода пелагорнис. Представители этого вида считаются крупнейшими летающими птицами за всю историю Земли: размах их крыльев по оценкам составлял от 7,4 до 9 метров а длина 2,5 метров и вес 50 кг. Второе из этих значений вдвое больше, чем максимальный размах крыльев крупнейшей из ныне живущих летающих птиц — странствующего альбатроса которого размах 4 метра. P. sandersi был описан в 2014 году и потеснил бывшего рекордсмена по размерам среди летающих птиц — вымерший вид аргентавис, размах крыльев которого составлял 6,8 метров а среди ныне живущих если брать размах то эта странствующий альбатрос которого размах 4 метра а вес 11 кг а длина 125 см а если брать длину тельца и вес и размах в одно же время то рекордсменом будет розовый пеликан размах 380 см длина 185 см вес 15 кг
птеродактель))))))))))))
Сто процентов это страус! яндекс поиск рулит чувак!
Надя Бор
Страус в наше время а раньше были другие
динозавр
самая большая птица это птица которая могла унести 10 слонов одновременно и для пищи ей было этого мало эта птица РУХ