Дикая природа
Кошкины родители, помогите, пожалуйста!
Мое солнце (девочка 3,5 месяца) периодически "обливает" кресла. С самого первого дня пользуется лотком, а вот вдруг началось - не часто, но.... Специальный спрей не помогает. Почему ей так приглянулись эти кресла и как можно ее от этого отучить? Спасибо за ответы!
вот кресло - это проблема.. . был бы угол или кавер можно было бы накапать чуть уксуса.. . или настелите на кресло не нужную ткань и обмачите ее уксусом - и правда помогает! мы так свою кошку отучили гадить в угол!
Если кошка метит - сделать что-то трудно. Можно полить кресла эфирным маслом любых цитрусовых, мелиссы, или перечной мяты. Кошку это отпугнёт - будет метить в другом месте.
Ни одно уважающее себя животное не будет гадить там, где ест. .
Миску на кресло. Это не шутка. Свою первую так воспитывали, так где только не стояла. потом всё встало на свои места, может коша поняла, а может устала миску по квартире искать.
может лоток, наполнитель ей не нравится, или проблемы со здоровьем.
Была похожая проблема как не страно отучила долгим разговором после такого поступка и он как не смешно перестал так делать
драть...
Отучить- носом тыкать и на полдня после этого на улицу выгонять.
надо поймать когда она это делает, отнести к лотку и показать,
если не поможет, то меры пожоще, когда застукаете ее, возьмите и стукнете по мягкому месту, потом поднесите к лотку и погладте. я так своего кота приучала, бльше он куда попало не ходит))
Ни в коем случае не тыкать носом! Ну подумайте сами)
Нужно котьку выследить и отнести на правильное место, а на диван постелить новое покрывало)