Дикая природа

бешенство

Меня беспокоит одна ситуация произошедшая со мной сегодня.Я гуляла вечером по улице,ко мне подошла дикая собака,веляющая хвостом,она понюхала мои штаны(прикоснулась носом к ним).Потом я еще минут 15-20 погуляла и пошла домой.Пришла домой брюки не снимала т.к. потом еще должна была идти в магазин.потом прошол где-то час и я пошла ужинать.Я отряхнула брюки(в том месте где прикоснулась ко мне собака)и тут же взяла рукой еду и сьела и еще у меня на рту ранка я ее потрогала.Могла я так заразится бешенством?И как опредилить была ли та собака бешанная.Я ее почти каждый день вижу ошиваются в нашем районе.И что мне делать?
Ну я бы не давал такого однозначного ответа. но всё же. Ну начнём с того что вирус бешенства ( по научному вирус Бабви-Негреши) является одним из самых живучих в природе. так что находится на неживых телах в течении какого либо времени возможность у него есть. да и через не повреждённые кожные покровы проникает достаточно успешно. во-вторых слюна животного становится заразной за 10 дней до появления первых признаков болезни, а летальный исход на 3 день болезни. Выполнив не хитрые математические вычисления можем понять, что если собака на момент встречи с тобой была раразной, то на максимум на 14 день она должна умереть. Современные методы предупреждения бешенства достаточно гуманны. так что не надо их боятся, и в случае одекватных показаний лучше обратится в травм-пункт. Это что касалось самой болезни. Теперь частный случай. Мне тоже кажется, что ты зараженна трудноизличимой боленью, и причём не инфекционной. Болезнь эта МНИТЕЛЬНОСТЬЮ называется. в твоём случаи вероятность того что собака бешенной была равна нулю!!!! и поверь, в мире существуют десятки тысяч болезней, и всех насебя не перепримеряешь. так что раслабся!!!!
Raushan Zhienbaeva
Лучший ответ
Боже мой... .
Бешенством можно заразиться только в двух случаях (при контакте с животным) :
1. собака укусила человека
2. собака облизала человека (голые части тела) , а кожа была поврежденной.

Не занимайтесь чушью! Какие еще прививки? ! Какое там бешенство - собака здорова. Если бы она была бешеной, то брюки Вам, наверняка, пришлось бы зашивать. :))))

Короче, график на завтра можно не менять. :)))))
мнительности больше. бешеные собаки хвостом не виляют: или прячутся или нападают без предупреждения
Вы мнительная. Постарайтесь справиться со своим воображением. Ведь если упорно думать о бешенстве, то его можно и из "воздуха" подхватить.. . Щучу.
три дня до смерти или 40 уколов от бешенства- как научить людей руки мыть
Ты такая же дикая как и та собака, придя домой, люди моют руки с мылом и переодеваются в домашнее.
Alfiya Kiyakbaeva
Всё!!! Если не найдешь эту собаку и не поцелуешь её в нос, Тебе недолго жить осталось!! ! Привет Барбосу!! ! :-))))
Да фигня эта твоя ситуация, не передаётся так вирус, при высыхании гибнет очень быстро. Дёргайся поменьше - твой организм в состоянии справиться практически с любой проблеммой, а будешь по каждой глупости истерить сама себя насмерть замучаешь