Дикая природа

Лисье бешенство

Вчера возникла такая ситуевина... Сидим у костра на опушке, жарим сосиски... Ползет еж, а через пару минут за ним в кустах что-то зашуршало... Присмотрелись - лиса... Бегала по кустам вокруг около часа.. . Пробуешь подойти - отбегает... В итоге кинули ей пару сосисок.. . Она осторожно начала приближаться... через пол часа уже ела из рук... НО, неаккуратно ухватив зубами оцарапала палец... Адекватное ли это поведение для лисы и возможно ли бешенство?
возможно
Гена Жук
Лучший ответ
лучше сделать уколы
Нормальное. Вблизи населённых пунктов лисы вообще офигели)) ) . Зимой всё сало из кормушек для птиц повытаскивают. А лето, ужинаешь на веранде, а она под кустом сидит и ждёт подачки. Все мусорки в дачном посёлке перерыты.
Макс Бен
Больная лиса, наверняка, есть-бы не стала. А вот уколы против бешенства имеют много нехороших побочных эффектов.
это адекватное поведение
пиши завещание, если есть что и кому завещать.
Лилия Яшина
Поведение адекватное, особенно если вы были там, где на лис в принципе не охотятся. Но уколы делать все равно придется. Сами прикиньте, нужен ли вам хотя бы один шанс из сотни умереть от бешенства? Уж лучше малость перестраховаться.
Baxa Kaldan
Поведение адекватное, но у бешенства очень большой инкубационный период (то есть зараженная лисица не сразу ведет себя бешеной) . Правда, и в слюне вирус появляется не сразу, обычно к этому времени зверь начинает вести себя странно, но здесь ключевое слово именно обычно.
Меня кусала собака (дворняга) , бешеной не выглядела, я никому не сказала и на прививки не пошла (на носу была олимпиада, побоялась что справку на участие тогда не дадут и зря готовилась) . Ничего не случилось, но несколько раз у меня были панические атаки (боялась, что все же собака была бешеная) . Если бы не эта олимпиада, сейчас, глядя в прошлое, пошла бы привилась. Ради спокойствия.

Вообще бешенство редко встречается, шанс очень мал, никак не 1 к 1000 даже. Но если заболеете - смерть. А прививки, говорят, сейчас не в живот и не 20, а всего пара уколов. Словом, решайте сами.
это адекватное поведение
ЭТО АДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЛЮБОВО ДИКОГО ЖИВОТНОГО .БЕШЕНСТВО ВОЖМОЖНО ЛУЧЕ ПОЙТИ К ДОКТОРУ НО ЗРЯ ВЫ ЕЁ ПОКАРМИВАЛИ

ПРИЙДЕТ ОХОТНИК А ЛИСА БОДУМАЕТ ЧТО ОН ЕЁ КОРМИТЬ СОБИРАЕТСЯ И УБЬЁТ (НО ЕСЛИ ВЫ НА САХАЛИНЕ БЕШЕНСТВО НЕ ГРОЗИТ))
вполне адекватное для дикого животного, но уколы на всякий надо сделать
Это адекватное поведение.
Madina Zekeyeva