Содержат улитку в аквариуме, закрытом крышкой, но с доступом для воздуха (пластиковая решётка, например) . Грунт - кокосовая смесь или земля для бегоний (в цветочном магазине можно купить) , меняют примерно раз в 1-2 месяца. Улитка любит влажность, поэтому грунт надо опрыскивать водой время от времени, и должна быть мисочка с чистой водой для питья и купания улитки. В холодное время года нужен обогрев (достаточно лампочки, вмонтированной в крышку) ; в зоомагазине можно купить специальный террариум с такой крышкой, где есть и лампочки, и отверстия для воздуха.
Кормят улитку овощами (капустные листья, пекинский салат, морковь, болгарский перец, помидоры и т. п.) , можно давать фрукты, траву, кашу, сыр, яйцо. Еда должна быть свежей и желательно разнообразной. Для нормального роста раковины необходим кальций, поэтому нужно давать толчёную яичную скорлупу.
В неблагоприятных условиях (холодно, сухо, голодно) улитка запечатывается в раковине крышечкой и впадает в анабиоз; улитки небольшого размера зарываются в грунт. Чтобы вывести улитку из этого состояния, достаточно её искупать в тёплой воде, дать еды, включить свет (и обогрев "в одном флаконе") - и она снова будет активной.
Дикая природа
Как ухаживать за улиткой Ахатин?
Что конкретно вас интересует?
А вообще проще всего вам набрать в поисковике Клуб Любителей Улиток и идти на форум.
У меня одних только ахатин 6 подвидов, не считая остальной мелочи пузатой.