Дикая природа
что это за птица? фото в вопросе

Банановый певун или Сахарная птица (лат. Coereba flaveola) — птицы из отряда воробьинообразных, единственный вид в семействе (Coerebidae). Иногда включается в семейство Танагровые.
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Птицы
Подкласс: Новонёбные
Отряд: Воробьинообразные
Подотряд: Певчие воробьиные
Семейство: Coerebidae
Род: Coereba
Вид: Банановый певун
Латинское название
Coereba flaveola Linnaeus, 1758
Банановый певун обитает в тропических частях Южной и Центральной Америки, от севера Аргентины до южной Мексики, в том числе на островах Карибского моря. Некоторые заблудившиеся экземпляры встречаются и во Флориде. Их биосферой являются влажные леса, парки и сады.
Величина бананового певуна составляет 11 см. На спине он тёмно-серый, а на голове имеет чёрную шапочку. Грудь и брюшко жёлтого цвета. Над глазами у него виднеется чёрный штрих. Клюв короток и изогнут вниз. Приспособленный к добыче нектара длинный язык раздвоен, свёрнут в трубочку и покрыт чешуйчатыми пластинами. Оба пола выглядят одинаково. Широкое распространение привело к образованию множества подвидов. Например подвид Coereba flaveola caboti, обитающий на побережье Юкатана имеет белую грудку. На Гренаде и Сент-Винсенте живёт подвид Coereba flaveola atrata, который почти полностью чёрный.
Банановый певун питается нектаром, насекомыми, а также высасывает сок из ягод. Он не умеет зависать в полёте как колибри, поэтому вынужден приземляться на твёрдую поверхность для принятия пищи. Труднодоступные или длинные цветки он просверливает своим клювом со стороны.
http://www.goldensites.ru/111.html
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Птицы
Подкласс: Новонёбные
Отряд: Воробьинообразные
Подотряд: Певчие воробьиные
Семейство: Coerebidae
Род: Coereba
Вид: Банановый певун
Латинское название
Coereba flaveola Linnaeus, 1758
http://www.goldensites.ru/111.html
Игорь Вострокнутов
может еще будут варианты )))
Игорь Вострокнутов
ну да. вы все равно сказали правельно.
Чиж пестрожопый.
калибри?
Игорь Вострокнутов
увы неть
Тропическая
Канарейка