Дикая природа

что за хищная птица? фото вн (потерпите немного - загружаю)

Guzazi ::::::
Чернокрылый дымчатый коршун (Elanus caeruleus)
Семейство ястребиные (Accipitridae)

Обитает на открытых ландшафтах, саваннах и редколесьях Африки, Индии и Юго-Восточной Азии, а также на юге Испании. Ведет оседлый образ жизни. Размах крыльев около 75 см. Общая длина 28-35 см.

Ваш "спасенец" действительно еще молодая птица. Вот так выглядит молодой дымчатый коршун:

Надо сказать, что эти коршуны в прирученном виде совершенно обычны во Вьетнаме, Лаосе, Тайланде. Они используются как охотничьи птицы. В этом нет ничего страшного, если вспомнить, что и в России издревле дляя охоты использовались соколы. Другое дело, в каких условиях содержатся птицы. Во Вьетнаме, например, эти условия оставляют желать лучшего. Птиц повсеместно используют за плату для показа, для охоты. Эти коршуны - обычный предмет купли-продажи во Вьетнаме, ведь они приносят неплохой доход. Вот, например, ЗДЕСЬ выставлено объявление о продаже молодой птицы, а ЗДЕСЬ - взрослых птиц.

Вот фотография, где прямо на улице продают совсем еще маленьких птенцов:

Так что всех, к сожалению, не спасти (((((
Саша Соболевский
Лучший ответ
Guzazi :::::: из всех зверушек я спасаю то акул, которых до ужаса боюсь, то жутких коршунов....патология видимо)))) да условия там жестокие, особенно у дороги, рядом с потенциальной добычей....спасибо вам огромное!!!!но до чего взгляд пронзительный!!!!
Похоже на птенца Степного Орла.
Guzazi :::::: там нет степей - одни джунгли
сокол либо орел!
хотя на сову тоже похоже.
красивая птичка)
Андрей
не знаю кто но красив однако
кто-то из малых соколов, но точно определить не могу - оперение еще детское у птички
Мне кажется, взгляд коршуна . У него случайно хвост вилочкой не вырезан? Если да, то это один из вилохвостых коршунов ( они некрупные)
Если нет - помотрите дымчатых коршунов
Guzazi :::::: у меня есть фото хвоста и крыльев в размахе - но лимит....КАК ПОНЯТЬ ВИЛОЧКОЙ?
Guzazi :::::: вы били правы, это молоденький дымчатый коршуненок, поэтому его хвост еще не оформился вилочкой)))))
Вы просто молодец!! ! Это сокол
Guzazi :::::: какой сокол!!!!вот что меня интересует!!!!
Что-то экзотическое, у нас такие не водятся.
Guzazi :::::: сняла во вьетнаме - оставила в местном зоопарке... хочу знать с кем возилась.
Коршун скорее всего!!
блин офигенски крутой зверь- я бы такого завел ))
просто на и крутейшая круть . и на вид жрет тоже что и сова .
Guzazi :::::: я у одного такого "заводчика", вроде вас, и выкупила дикую, не летающую хищную птицу, которая должна жить на воле!!!!сколько ей еще предстоит реабилитироваться сотрудники зоопарка еще не знают, но на мой взгляд - ЕСТЬ ЖИВОТНЫЕ, КОТОРЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В НЕВОЛЕ - ОТ ЭТОГО ИХ КРАСОТА БЛЕКНЕТ....
Семейство соколиных . Кто именно сказать не могу. Фото некачественное.
Guzazi :::::: а меня именно точность и волнует....он во вьетнаме снимался - не наш
сокол?
Guzazi :::::: неизвестно: специалист птичьего двора липецка сказал, что дымчатый коршун, в московском зоопарке только переслали письмо с фотками к орнитологам - сказали ждать)))))) а с сайгонским зоопарком не все так просто - там 1000 раз подумают, отрецензируют прежде чем ответ дадут....друзья вчера птаха навещали....
посмотрите в Википедии, там много видов соколов, может признаете своего
http://ru.wikipedia.org/wiki/Соколы
Nikolay Yan
Guzazi :::::: спасибо, но там моего спасенца нету....
примите слова уважения, вы молодчина!
По моему это редкий вид сокола - сокол-чеглок, тот самый который охотится за стрижами и потому летает быстрее их. Извини, это весьма приблизительный ответ.
Елена Каац
Guzazi :::::: спасибо и на этом)))))) тут уже убедили, что я спасала коршуна))))))
На сокола смахивает.... Только этот взгляд изподлобья.... бррр))))))))))))
Guzazi :::::: он даже не клевался)))) милый такой оказался, но да взгляд....
Ястребоподобный сокол :)
Это сокол
&img_url=golapristan.com/uploads/posts/2010-03/1268946771_2.jpg&pos=13&rpt=simage .
Посмотри здесь породу может найдешь http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=542#part4077
Guzazi :::::: окрасы разные, но по форме крыла похож...
сова какая то... ну не совсем она, а из этого семейства
Guzazi :::::: вы сами сова. а это что угодно, но не сова