Обращаюсь только к профессионалам.
Что за орлы (орланы?) гнездятся в Ленинградской области Буквально 40 км севернее Питера? Каждое лето с восторгом наблюдаю этих прекрасных птиц, парящих в небе, но более-менее хорошее фото удалось сделать только в этом сезоне, когда этот красавец парил вверх в восходящем потоке.
Голос - как в фильмах американских, когда над прериями раздаётся "иииее, иииее"!
Спасибо!

Это - Обыкновенный канюк, или сарыч (лат. Buteo buteo).
Похож то ли на сокола то ли на коршуна обратись в зоопарк если ты еще раз увидишь его то они должны забрать его иначе он пораниться может
Может он улетел от кого то но у нас коршуны только в зоопарках
Больше на коршунов похожи, орлы не водятся в Ленинградской обл. У нас такие птицы по полю молодых соколят гоняют
Черный коршун. (Milvus migrans). Он вовсе не черный, а коричневый и узнать его легко: по одноцветному, темно-коричневому оперению.
Вчера, 10.09.2016 г, пос. Щеглово, Ленинградской области, наблюдала за вот такой птицей. Настойчиво прилетал и сидел на проводах, а то и на небольшой заборчике, в самом центре поселка, но в уединенном месте, за баней. Размер не менее 60 см, размах крыльев больше метра. Окрас неравномерный от темно-коричневого к светлому.
Вчера на 48км Мурманского шоссе (в сторону Питера )наблюдал, как беркут (самый большой орёл на нашей планете) намеревался клевать сбитого машиной животного .Ростом мне по пояс. Длинные лапы оперены до пальцев. Завидев машину, беркут взлетел. Размах крыльев в районе двух метров. До этого таких птиц видел только в передаче у
Сенкевича.
Сегодня 29.06.16 г. в час дня взлетел с дороги перед грузовичком, я навстречу ехал чуть подальше, и сел на дерево у дороги ."Красавец" размером как три вороны размах крыльев больше метра мне так показалось. Между Ульяновкой и Никольским. Но это не коршун я их видел и во Ржеве и Лен обл.
И в Карелии канюки водятся, похоже. Хотя чем чёрт не шутит - может, это и коршун.
Ездил на рыбалку на Янисярви это Карелия в районе Сортаваллы, километров за 20 до границе с Финляндией, при движение вдоль пограничного ограждения перед нашей машиной на расстояние 20 метров впереди и метра 2 выше машины, появился птиц и летел метров 500 строго перед нашей машиной. Сильно похож на ваше фото. Позже доехав до озера мы увидели точно такую же птицу, зависшей над озером метрах в 20 от воды, потом пропала. Так вот, по виду очень похоже на ваше фото, но про канюка не написано, что он охотиться на рыбу как наш, но явно не скопа.