Дикая природа
Нужна помощь! ! СРОЧНО, кошка поймала вот такую птицу, что делать? она немного ее поваляла, кожа немного задета крови нет
как ее выходить? ? вот фото

птенчик из насекомоядных. Еще не слеток.
Если нельзя вернуть туда, где взяли -
Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню кузнечиков (без задних лап) .
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами
Если нельзя вернуть туда, где взяли -
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
Судя по клюву - насекомоядная! Ловите мух и комаров!
Приготовление питательной смеси для птенца-слетка воробьиных:
© этот текст принадлежит сайту www.ptic.ru, ссылка на первоисточник обязательна!
Шаг 1. На мелкой терке натирают морковь - 1 шт. среднего размера и максимально сильно отжимают из нее сок. Сок выливаем в раковину - используем только отжатую мякоть!
Шаг 2. Вареное вкрутую куриное яйцо, одну штуку, натирают на мелкой терке.
Шаг 3. Вареную телятину или говядину или куриное мясо измельчают ножом и раздирают на волокна***. Лучше взять куриную грудку – она не жирная и в тоже время не жесткая как говядина.
Шаг 4. Также измельчается зелень, например салат, мокрица, листья одуванчика (но не специи! ) достаточно зелени по объему поменьше столовой ложки .
Шаг 5. Берется также нежирный и некислый творог - 100 гр. Творог необходимо предварительно подготовить – если кислый, то вскипятить в двух водах, если не кислый, то обдать кипятком пару раз. Дать творогу обтечь и даже выжать, по возможности.. .
(Я предлагаю обратить внимание на альтернативный метод приготовления творожной массы, с ним все просто и понятно, и если честно, результат гораздо лучше. Об этом читайте чуть ниже... )
Шаг 6. Кладется две столовые ложки отварной рассыпчатой пшенной каши - без соли, без масла!! !
Шаг 7. Добавляется сухой молотый гаммарус или дафнию (рыбий корм) , немножко – может чайную ложку.
Шаг 8. В смесь добавляют минеральные вещества: глицерофосфат кальция (из расчета 1-2 таблетки на литр готовой смеси) ,
Шаг 9. Яичную скорлупу, мелко перетертую - 0,5 чайной ложки.
Шаг 10. Все ингредиенты перемешиваются. Чтобы смесь не клеилась к пальцам и для регулирования рассыпчатости смеси все пересыпаем молотыми в кофемолке злаками и крупами.
__________________________________________________
*** Пропорцию мяса не привожу, т. к. птенчики могут быть совершенно разные. Так для насекомоядной птички можно приготовить кусочек мяса примерно с половинку спичечного коробка, а для зерноядной мяса надо значительно меньше - чуть меньше четверти коробка.. .или вообще не класть.
Все перемешивают и дают отстояться - выровняться влажности в смеси. Затем перемешивают еще раз окончательно.. .смесь должна получиться относительно рассыпчатая, способная слипаться в шарики, но в то же время не липнуть к пальцам!
Для скармливания, из смеси делаются шарики, удобные для кормления (примерно вдвое меньше вишневой косточки) .
ВАЖНО Как правило, мешанки получается много, и потому настоятельно рекомендую хранить ее в морозилке холодильника и размораживать нужное количество непосредственно перед употреблением.
Если переломов нет, то напоите и отпустите. Она у вас по любому не будет ничего есть, так что если целая, то отпускайте
Если крылья и лапки не сломаны, то в ближайшее время лучше отпустить. А пока можно кормить мотылём, его в зоомагазинах продают. А если настроение будет, может и зёрнышки какие-нибудь поклюёт.
кошку надо наказать
мотылем можно кормить попробовать с пинцета. А лучше если у вас в городе есть во дворец ЮНАТОВ отдать.
У меня котик хомячка ловил, та - ласково.. . Почти не повредил, только ребра все переломал.. . Хомячок выглядел как здоровый!! ! Лучше скорми птичку кошечке!!!! немного жестоко выглядит, но в целом гуманно.. . И кошечка порадуется!!!
Лучше у гугла спроси