Дикая природа

Я нашла яйцо птицы! что делать?

.я нашла яйцо птицы... (какой не знаю) что делать что бы он вылупился я положила в тарелку платков а сверху много сентипона положила яйцо (которое было треснуто только с верху а когда пришла с прогулки пошли трещины с низу) так вот я над тарелкой лампу поставила и она его целый день греет поставила рядом бокал с водой чтобы влага была и что мне ещё нужно сделать чтобы оно вылупилось и чем кормить а дальнейшем (научиться летать я его отпущу)
К сожалению, если яйцо треснуло и это происходит не непосредственно перед вылуплением - эмбрион уже мёртв.
Так же, чтобы Вы знали на будущее: выкормленную птицу категорически нельзя выпускать на волю - она не боится людей, не умеет добывать пищу и не знает, как обеспечить свою безопасность, на улице протянет максимум неделю, пока не умрёт. Кроме того, после вылета из гнезда птенцы ещё долгое время держатся с родителями, пока те учат их всяким премудростям - например, как спасаться от хищников. К сожалению человеку при всём желании не удастся научить их этому.
Единственные исключения, кого можно отпускать - это голуби и воробьи. Но выпускать их можно только в стаю, где есть слётки (уже летающие птенцы) того же возраста, что и выкормленный Вами, и ещё исключение - стрижи - у них слишком своеобразный стиль жизни и практически всё поведение регулируется безусловными инстинктами.
Практически все прочие виды, будучи выкормлены, в дальнейшем могут жить только как домашние питомцы.
Теймур Мурсалов
Лучший ответ
садись и выводи.
Дитё наивное ))))))))))))))))))))))
яєшню...
Aleksander Krisanov
Чето мне так кажется, Даша, что там уже ничего сделать нельзя...
Динара Сахи
Он не вылупится)
отнеси яйцо обратно, мамаша- птица летает, ищет, плачет
сделай лучше яйчницу
Ас
Асёка
найди ближайшее гнездо. Или посади в инкубатор.
Антон Гаёв
Не знаю как у нас но за рубежом существуют специальные службы в которых принимают бездомых животных и птиц (не имею в виду для собак и кошек) . А те уже занимаются их ростом и в скоре отвозят в лес.