Дикая природа

какой антибиотик хранить дома для найденных умирающих птиц голубей и котов чтобы успеть спасти им жизнь и в какой дозе

читал что амоксицилин и клавулоновая кислота в минимальной дозе если коту вколоть как это рекомендуется могут почки отказать

страшно есть чтото надежное чем спасеш и не повредиш и не только антибиотике
делитесь скорее
Alexandr Denisov
Спасает жизнь всем (и людям и животным) своевременно и правильно оказанная первая помощь, а не сильный антибиотик в редком сочетании.
Олег Матерн
Лучший ответ
Alexandr Denisov ну так примеры приведи снаружи у голубя например все впорядке но он подыхает

чтобы ты сделал обычно полчасика или часик и нет такого
Антибиотик помогает далеко не во всех случаях. Сначала надо выяснить, чем животное больно, а потом уж лечить. Это я про котов и СОБАК.
Alexandr Denisov спс за уточнение

ну а каквыяснить когдаты рак полный в етом вапше полный рак
так смотря от чего умерает... в некоторых случаях антибиотики могут и не спасти... а во многих случаях они и вовсе противопоказаны...
Мария Григорьева боюсь, что универсальных препаратов на все случаи жизни пока не разработано... без осмотра ветеренарного врача здесь по любому не обойтись.... только это должен быть хороший врач, а не "специалист" с "нарисованым" дипломом... хотя конечно... хороший спец стоит и хороших денег...) но это уже другой вопрос...
амоксицилин и клавулоновая кислота - это ветеринарный препарат Синулокс, есть в таблетках и инъекциях, в разной дозировке. Очень широко применяется в ветеринарии, в самых разных случаях. Он вроде бы не нефротоксичен, хотя это у практикующих ветов надо уточнять. Моей кошке с хпн несколько раз назначали, ттт обошлось без последствий.

А так соглашусь с ответами выше - лечить животных должен специалист или на худой конец человек "шарящий в проблеме".
Просто иметь обширную аптечку увы недочтаточно, надо еще и знать что, в каком случае, и в какой дозировке применять. Иначе есть риск добить животное неумелым лечением.
Дмитрий .....
Золотое правило - не навреди. Ветпомощь сейчас даже в круглосуточном режиме работает.
лечить животных имеют право только специалисты
Себя от ушиба или поноса тоже антибиотиками лечишь?
А. Дядин
Alexandr Denisov ты прежде чем рот открывать знай же теперь что от поноса в больницах первым же делом лечат антибиотком метронидазолом и он часто помогает
не стоит. естественный отбор.
Ruslan Safaev
Alexandr Denisov проклинаю
Это дело не простое. Тут антибиотиком не обойдетесь. Нужно сразу в ветклинику. А птиц и поить и кормить надо правильно Не мочить. Кропотливо. Есть такие ролики. Это оч. сложно.
Корюн Папикян