Дикая природа

Вот кормлю на карнизе кухни голубей много-много лет, а вот как покормить ворон, галок, воробьёв, других птиц? Голуби

всех гоняют, их много. Фото моё, лет 6 назад.
Продолжайте кормить голубей. В руках нужно немного подержать корм, чтобы энергия передалась зернышкам. Голубь зернышко склюет и часть вашей души поднимет вверх. Так душа облегчение получает. Георгий Вицин кормил птиц. Думаю, интуитивно он об этом знал.
Valeriya Sashina
Valeriya Sashina
79 274
Лучший ответ
А крыс не подкармливаешь? Почему?
Ирина Аль-Фара
Ирина Аль-Фара
58 961
Оксана Бахматова Помню когда был ремонт на улице, и крыс подкармливала.
кормушку повесьте . вороны сами себя прокормят летая по помойкам, а вот мелких птичек нужно кормить
| Daria |`
| Daria |`
94 423
Оксана Бахматова Да, воробьёв, конечно!!! Но голуби у них всё отбирают! Живу в центре большого города.
С помойками в Москве сейчас сложно-они все закрытые.
У меня возле дома голуби,воробьи,синички и вороны.
Просто бросаю с балкона.Они уже привыкли,и с утра уже сидят и ждут.
Воронам и синичкам-чего-то мясного.
Оксана Бахматова Я в Нижнем Новгороде живу, в центре города.
Оксана Бахматова так я иногда тоже с балкона бросаю и!!! опять голуби всё съедают!
Нина Манджгаладзе пора уже наказание вводить за кормление ворон, и жёсткое, скармливать воронам любителей плодить вредителей.
Я кормлю синичек и белок. Кормушка во дворе на дереве висит. А в лесу для белок. Отверстие делаю в кормушке так , чтобы только синички и белка смогли еду брать.
Голубей я не кормлю, они на мусорке всё подряд едят
Оксана Бахматова Я живу в центре большого города
Соседи, наверное, вами недовольны? Сало вешают на нитке --для синиц( может ещё кто поест),но голуби вряд ли будут. А ,вообще, лучше разбрасывать им пищу в нелюдных местах---долетят/не развалятся.
| Daria |` я недовольный сосед. соседка с 1 этажа на своем окне кормит голубей , а гадить они летят ко мне этажом выше .
С воронами просто - выкидывайте пищевые отходы недалеко от подъезда.Там и кроме ворон найдется,кому оценить...
Ирина Аль-Фара А на соседей, которые вынуждены по этой мерзости из пищевых отходов ходить, при этом насрать, верно?
Вороны любят сосиски, мясцо, пусть даже с душком, но хлеб они есть не станут, на крайняк печенье. А воробьям надо чего-то совсем мелкого, типа пшонки. Так что, на самом деле, у них разные пищевые цепочкии они друг другу не мешают.
UJ
Ulanbek Junusbaev
26 551
Только кормушка поможет. Они слишком трусливые, что бы так близко подлетать. А голубям плевать
Какая пичалька, что ты из воробьёв. Хотя выглядишь вполне.
ПМ
Паша Меньков
13 968