Дикая природа

А вы не заметили что как-то меньше на улице птиц стало: воробьёв, синичек и даже голубей с воронами?

В лесу тоже кукушки редкость и соловьи ...Почему так ?
Лисёнок (^_^)
Воробьев стало действительно меньше, голубей мало. А вот ворон наоборот, все больше и больше. Синичек много, зимой штук по 30 сидит на кормушке, она у меня большая, бывает, что до сотни птиц кормятся одновременно - синицы, воробьи, поползни... Сорок тоже больше стало.
Может быть, снижение численности мелких птиц связано с увеличением ворон и сорок, которые очень активно разоряют гнезда других птиц...
Гузеля Каратаева
Лучший ответ
Почаще надо на улицу выходить, тогда увидишь птиц. Численность их не сокращалась.
Да. Тебе не везет. А у меня белки грецкий орех тырят. Сороки и дятлы одолели. Все в городе
Крис )*
знаете у нас как было их много так они и есть летают поют свои песни а считать я их не пробовал ))
Нет, ворон очень много, и в городе, и в лесу. Стрижи летают и воробушки есть.
Не заметили. Зимой я подкармливаю птиц на подоконнике. Живем на окраине города. Прилетают синицы, воробьи, снегири, дятлы (изредка) , однажды прилетала сова (на сало) , поползни, свирестелки. Голубей я не кормлю принципиально - не люблю. В течение нескольких лит рацион выставляю один и тот же: хлеб, сало, семечки, корм для птиц из зоомагазина. В морозы птиц прилетает больше, в оттепели чуть меньше.
неправда. у нас ворон столько развелось, что скоро собираются разрешить отстрел
да ладно! воробьев в этом году полно как никогда, а вороны из года в год весь огород чужими орехами засаживают. живем в 4км от города, но унас дятлы, сойки, иволги, удоды, совы а на речке цапли белые и серые, кулики, фазаны и полный набор!
конец света приближается!
Их всех истребила зараза из Европы.
Shavkat Shokirov
они вымирают потиху молодежь их просто так убивает радиация и так далее надо помогать оставшимся
Serdar Oramadow