Дикая природа

Нашел птицу. Предположительно воробей. Нужна консультация

Как мне кажется это воробей. Кажется испытывает трудности с полетом. Или еще птенец. Меня совершенно не боится и не реагирует на пищу. Малая подвижность. Видимых повреждений вроде нет. Нужно точно определить вид птицы, узнать как за ним ухаживать и чем кормить.
Это обычный домовый воробей. Он, по-видимому, замерз. Птице нужно согреться и его нужно обязательно выпустить на волю, так чтобы местные кошки не полакомились.
Азиза *
Азиза *
7 024
Лучший ответ
Оставь всё природе и естественному отбору.
Моя жена выхаживала кучу покалеченных животных и неправда что это невозможно, просто надо очень хотеть что бы помогло.... я конечно же так бы не смог к сожалению
Татьяна Xxx
Татьяна Xxx
85 698
Нет, это не со всеми т ак. Мне удалось выкормить птицу из дикой природы, пока у неё не срослось крыло, и не зажил поклёв на макушке. Она улетела от меня здоровая.
больной воробей
Ольга Лепшеева
Ольга Лепшеева
29 168
выставите фото
Не рискуй, похоже птица больна и не факт что не заразной болезнью. Таких множество!! ! Очень опасны !!!
*** Russian Boy ***
*** Russian Boy ***
10 617
конечно это воробей, самец. похоже он старый и больной и скоро умрет. птенец не может быть в это время. я бы дала ему попить из ложечки, может хоть это поможет.
Камар
Камар
7 786
Вид - полевой воробей Passer montanus.
Конечно же не птенец. Март на дворе! Вы что? Какие птенцы? У полевого воробья птенцы будут только в ИЮНЕ!
Птица, вероятно, больна. Без ветеринарного осмотра скорее всего будет летальный исход.
Вероника --------
Вероника --------
3 939
зажарь
мы несколько раз пытались выходить: 2 раза голубь, 3 раза воробей, 1 стриж. Тока 1 раз выжил воробей. при том что мы сразу к ветеренару их везли, спец еду готовили, кормили из пипетки и т д. это оч плохо что он вас не боится.. . думаю шансы его малы.
мне фотку на почту скиньте, определю вид и опишите поподробнее проблему, фото самое главное, смотря какой вид . ведь для многих нужен разный корм и разное лечение
Зайди на майбёдз. ру (в гугле набери
)Или лучше сразу сюда
*O
*** Orik ***
112
я в 13 лет нашла воробушка.... он упал с дерева. я держала его дома три дня. он ничего вообще не ел. пил из чайной ложки. вроде все хорошо. но это дикая природа я очень плакала. он умер на руках. они дикие птицы и как бы за ними не ухаживать.... они погибнут. до сих пор вспоминать трудно.